психотерапевт

01:33 12-05-2005 / Эндрю, обратиться

Периодически бывают состояния когда не могу заставить себя что- либо делать. То есть принимаюсь за дело, но начинаю смотреть в одну точку, практически ничего не замечая вокруг. На что- либо выводящее из этого состояния раздражаюсь. Иногда даже бывает что в таком состоянии могу пробыть часов по восемь, за это время не делаю практически ничего, и слабо замечаю как это время проходит. Выйти из этого состояния получается только когда возникает критическая ситуация, что надо что- то срочно сделать. Во время подобных состояний возникает полная апатичность ко всему, могу целый день не есть или часов в 6 вечера обнаружить что я еще не позавтракал. Подобная периодическая потеря времени очень мешает в жизни, из- за этого возникают проблемы с работой и учебой. Как это можно охарактеризовать, как с этим бороться?

Ответы

# 10:39 12-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это может быть от многих причин. Например, от хронической усталости. Или от депрессии. Или может начинаться какое- либо процессуальное заболевание. Например, шизоврения. Я вас не пугаю. Просто нужно обратиться с этим к специалисту. Например, к психиатру.
Он выяснит, каково ваше настроение, как было раньше, как давно это началось, в чем причина и все прочее. Обратитесь к специалисту в своем городе. В Питере я могла бы вас проконсультировать.
# 22:36 12-05-2005 Эндрю, обратиться
Скажите пожалуйста, а какие могут быть последствия в случае откладывания решения этой проблемы на месяц? Сейчас просто трудно найти время на это. К сожалению к Вам, Аглая Кирилловна, обратиться не смогу ибо нахожусь в Москве.
# 11:12 14-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отложите, если это так необходимо. Но ведь сама болезнь в том, что вы многое откладываете. Думаю, что в Москве тоже много классных специаличстом. Обратитесь к ним.