психотерапевт

08:55 12-05-2005 / Татьяна, обратиться

У моей подруги паническая боязнь перелетов.
Ей предстоит перелет 9 часов. Если препараты , которые могли бы избавить ее от истерки на это время. Само ожидание перелета вызывает паничесикй страх.

Ответы

# 10:43 12-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет препаратов, которые бы так просто при применении одной таблетки от всего бы ее избавили. Здесь необходима длительная психотерапия, разбор причин, подбор лекарств. Единственное, что помогает при фобиях, это близкие люди рядом. Если с ней кто- то близкий полетит , может быть не так страшно.
А по приезде домой посоветуйте ей обратиться к психотерапевту.
# 11:56 12-05-2005 Аноним, обратиться
я (непьющий человек) использую алкоголь, начинаю еще в аэропорту, чтобы взлет перенести.
# 14:31 13-05-2005 Энерджи, обратиться
выясните, чего имено она боится, конкретно. вот я тоже панически боялась перелетов, не летала с 5 лет, а в 22 мне предстоял перелет 10 часов в америку над океаном. Ну ия поняла, что боюсь того, что мне будет плохо, т. к. в детстве я часто теряла сознание, а помощи получить в самоелте не смогу. Зато теперь летаю без проблем, даже записалась в клуб авиатора и скоро буду летать на маленьком самолете. .. в качестве пилота. .. :)