психотерапевт

10:58 13-05-2005 / Лена, обратиться

Ув, доктор! Мне 37 лет, замужем, ребенку 8 лет. Семья благополучная. Лет до 28 нервы были в порядке. Но после рождения ребенка, такое ощущение, что я нахожусь в состоянии постоянной легкой, а иногда и очень ощутимой депрессии. У меня постоянные фобии и тревоги за себя, за ребенка. Причем одни страхи, сменяются другими, для этого достаточно малейшего повода, на который другие и внимания- то не обращают. В нормальном состоянии, так, чтоб можно спокойно жить и радоваться жизни, я нахожусь довольно редко. Пытаюсь себя настраивать, но это не всегда получается. Может есть какие- либо препараты или комплексы мягких антидепрессантов, которые помогут выйти из этого сосотояния. Спасибо.

Ответы

# 11:29 13-05-2005 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Лена!
Все назначения и способы решения проблемы в психике человека даются после очного осмотра. В вашем случае, более показана психотерапия.
# 10:59 14-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна с коллегой, что тут нужна работа над собой вместе со специалистом. Психотерапия. Вы для нее самый подходящий клиент. А нтидеперссанты - это лечение только симптоматическое. На причину не действует. НУжно искать причину и пытаться ее устранить. Проконсультируйтесь со специалистом очно.