психотерапевт

21:13 14-05-2005 / Арга, обратиться

Я почти 20 лет страдаю булимией. Ходила к психотерапевту, мне выписали прозак.
А я пить его не хочу, п. ч. являюсь еще и алкоголезависимой. Возможно ли решить эту проблему, не прибегая к кодированиям (я категорически против) и медикаментозному лечению?

Ответы

# 23:50 14-05-2005 Елена Владимиро…, обратиться
Арга, здравствуйте! Я нарколог, работаю с различными зависимостями. Булимия - та же зависимость, что и алкоголь, точнее, корни одни. Приглашаю на консультацию. Будем работать над собой и выздовавливать.
Мой адрес: silaznanie@yandex. ru Напишите, скину информацию.
# 23:59 14-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какую вы хотите решить проблему? Булимии или алкоголизма? Все это, конечно, можно лечить психотерапией. И это практикуется. Но я боюсь, что вы не обойдетесь без медикаментозного сопровождения. Тем более при таком стаже заболевания.
# 12:22 15-05-2005 Арга-Датешидзе …, обратиться
С алкоголизмом я в другом месте разбираюсь.
Не хочу медикаментов, п. ч. у меня очень быстро формируется зависимость буквально от всего. Сесть на прием какого- либо препарата или на какое- то компульсивное действие - для меня проще простого. Я могу превратить в зависимость даже просмотр телевизора.
Вот поэтому и не хочу использовать медикаменты.
# 12:30 15-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. .. " Арга, если Вы узнали эти слова - добро пожаловать в конференцию "нарколог", я эти слова тоже не одну сотню раз на "Тройке" слышал ; ) Елена Владимировна, а не начать ли Вам с авторизации специалистом через ординаторскую, а уж потом заниматься саморекламой? А информацию скиньте, мой мейл есть в конференции "нарколог"; если информация действительно дельная - буду направлять к Вам пациентов.
# 14:32 15-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это так, то нужно разбираться в причинах вашего аддиктивного, то есть зависимого поведения. Обычно оно формируется у людей под влиянием детских психотравми. Какие у вас были отношения с продителями? Принимали ли они вас? Часто ли вы с ними расставались? Достаточно ли они вами восхишались?
# 20:23 16-05-2005 Арга-Датешидзе …, обратиться
Понимаете, так, в двух словах, всё не описать. Я просто хотела уточнить: если кодирование и медикаменты исключаются, значит, остается только психотерапия (терапия разговором) - и всё?
# 21:59 16-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Остается менять что- то в своей личности, а как, вам самой решать. Главное найти стимул инадежного наставника. И очень самой хотеть. Кроме вас, нал вами работать никто не будет, какой би ни был метод.
# 17:17 17-05-2005 Светлана…, обратиться
Арга, здравствуйте! У меня такие же проблемы как и у Вас. Стаж чуть меньше. Я 14 лет страдаю булимией и столько же тягой к алкоголю. Мне кажется в нашем случае, тяга к алкоголю - это не алкоголизм , а проявление булимии. Я прошла наверное все стадии этих зависимостей. И могу сказать, на данный момент достигла положительных результатов в борьбе с этими зависимостями (самостоятельно). Для меня стимулом послужило собственное здоровье. За годы издевательства над своим организмом я заработала столько болячек, что задумавшись о том как же я буду доживать свою жизнь и сколько вообще мне осталось жить, лично мне стало страшно. И я начала приводить в порядок свой режим питания. Тяжело. Часто срывалась. Но, все чаще в моей жизни присутсвуют дни, которые я прожила без промывания желудка и смогла ограничиться одним стаканом вина или пива. Пока их правда мало, но . .. надеюсь будет больше и больше. Попробуйте задуматься о здоровье!
Вдруг поможет! Удачи! Спрашивайте, если что- нибудь заинтересует из моего опыта.
# 13:03 16-01-2009 Владимир…, обратиться
Светлана, здравствуйте!
У меня дочь болеет булемией летнаверное 8-9. И справиться с этой проблемой тяжело. Может Вы подскажите что нужно делать если у Вас по-тихоньку получаеться. Спасибо Вам.