психотерапевт

00:32 16-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня такая история. Мне 27 лет, 6 лет назад у меня был выкидыш на большом сроке, после этого изменилось восприятие буквально всего. Первое, что заметила - я перестала слушать и любить музыку, раньше она сопровождала меня всегда и везде. У меня напрочь исчезло сексуальное желание. В целом я стала более
беспокойна и мнительна, начала бояться общения с
людьми, бывать в общественных местах. У меня
усилился страх смерти за моих близких, в данный
момент он достиг критической точки, реагирую на
все звуки, бегу проверять, вдруг кто- нибудь
задохнулся, подавился, упал, смотрю дышит или нет.
Я надеялась, что вторая беременность и удачное ее
разрешение исправят эту ситуацию, почти год назад
у меня родился сын но ничего не изменилось.
Особенно мешает нам с мужем отсутствие моего
сексуального желания. Вопрос такой: каковы причины этих изменений (произошли они не постепенно, а как будто в один момент, как отрезало)? Это все из головы или могут быть гормональные нарушения? Нужна ли мне помощь врача и есть ли надежда избавиться от этих, мучающих меня уже 6 лет явлений?

Ответы

# 01:17 16-05-2005 Оля, обратиться
Такому состоянию послужил сильный стресс, задействованы в котором глубинные структуры головного мозга: -(Ваше подсознание не способно забыть то горе, которое Вы перенесли 6 лет назад, даже не спас маленький, живой, хорошенький комочек, Ваш сынок. Вам надо возродиться, но одна Вы не справитесь, поработайте в содружестве с врачом- психотерапевтом и Вы опять будет наслаждаться чарующими звуками музыки, забудете об излишних тревогах, станете вновь страстной. Желание и страсть всегда исходят из мозга, а не на уровне гениталий. Здесь появилась хорошая врач. .. (намекаю): -)Удачи Вам! :- ))
# 12:02 16-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемая Анна. Я тоже считаю, что вамнужно очно проконсультироваться со специалистом. Поскольку все, что вы описываете, может быть симптомами депресси, которая и мешат вам жить. А может быть еще чего- то. Но это нужно выяснять очно, задавая дополнительные вопросы. Каков фон вашего настроения? Как сон и аппетит? Нет ли ощущения, что вы не можете вчувствоваться в окружающий мир? Что все проискодит, будто кино вокруг показывают.
Я думаю, что вы вините себя за смерть первого ребенка и это чувство не отпускает вас. Нужно поработать на этим. Рождение второго ребенка не всегда благополучно сказывается на психике. Поскольку есть еще послеродовая депресси, которая присутствует почти у всех.
А что говорит эндокринолог? Ессть эндокринологические заболевания, которые тоже дают депрессию.
Не принимаете ли вы постоянно какие- нибудь лекарства? Нет ли у вас хронических заболеваний?
Если причина психологическая, то я считаю, что вы идеальный клиент для психотерапии. Поскольку хотите решить проблемы и пытаетесь это сделать.