психотерапевт

13:26 16-05-2005 / Владимир…, обратиться

Добрый день. мне 24 года. достаточно давно (когда началось сказать сложно, скажем лет с 16) меня мучают кратковременные(3- 4 мин) приступы необъяснимого страха. Это выражается в гипертрофированном восприятии самых обычных окружающих событий. Нельзя сказать, что я слышу сильнее в эти моменты, всё « работа» проходит в мозгу, там всё усиливается и начинает пугать. Шумы кажутся ужасными. Если попытаться остаться в тишине мозг всё равно выискивает за что бы зацепиться. Пробовал сосредоточится на собственных мыслях и отвлечься от окружающего мира - безумно сложно. Сами приступы бывают бессистемно и не часто(раз в 2, 3, 4 месяца) наступают постепенно в течении минуты и так же отступают. В остальном я обычный, работаю, женат. Что делать ? Спасибо

Ответы

# 13:38 16-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Побеседовать со специалистом очно. С психотерапевтом, чтобы пороробовать найти корни проблем. Думаю, вы неплохой клиент для психотерапии, так как адаптированы и интеллектуально сохранны.
С невропатологом, чтобы исключиль неврологическую природу приступов. Это может быть, например, эквивалентом эпилептического припадка .
Пред беседой со специалистами сделать электроэнцефалограмму, доплерографию сосудов мозга. Сэкономите время.
# 13:49 16-05-2005 Владимир…, обратиться
Электроэнцефалограмму и доплерографию сосудов мозга делают наврено по направлению,
какого врача?
# 13:51 16-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если за деньги, то и без направления. А так вас может послать что, невропатолог, что психиатр, что даже терапевт, если сочтет нужным.
# 09:07 18-05-2005 Владимир…, обратиться
Как вы считаете, действительно ли стоит идти по врачам, вроде до сих пор прожил. Или степень важности оценить имогу только я?
# 23:30 18-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Только вам решать. Если вы чувствуете дискомфорт, то идите. Если вам все равно и удобно так жить, то наим писать не стоило.
Я могу сказать, что любое состояние может развиваться, и не совсем так, как вам бы хотелось. Лучше разобраться пока вы еще можете все сами решать и адекватно оценивать. Найти причины и попытаться их устранить.