психотерапевт

13:29 16-05-2005 / Аноним, обратиться

Здраствуйте. Такой вопрос - по крайней мере у меня, относительно интимной жизни - если я влюблена, то в постели как- то полностью не раскрываешься, стисняешься, боишься неправильно себя повести, а если это простая связь - то позволяешь себе воплотить все фантазии. Так ли это в жизни и возможно ли с мужем или любимом человеке полное раскрепощение и необузданное поведение или же если оба партнера будут так себя вести это говорит только о сексуальном влечении

Ответы

# 13:49 16-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваша ситуация достаточно понятна. Вы не можете соединить сексуальное с этотическим. Любовь предполагает возвышенные чувства, родство душ и все прочее. Что- то такое бесплотное, чистое. Это и называют этротическим.
А сексуальное - это достаточно низменное, вполне реальное, неприличное и очень откровенное. Сложно соединить это в отношениях с одним человеком. Это приходит не сразу. Не всем это удается. Нужно быть достаточно зрелым человеком для этого. В подростковом возрасте это часто не получается, например. Любят одного, а хотят другого.
Многие люди боятся эротики, та как она предполагает полную открытость.
Быть может, на эту тему вам стоит хоть раз поговорить со специалистом? Попытаться понять, что если любишь человека то раскрываешься полностью и этим показываешь свою лювовь. Стесняясь, обделяешь любимого. И есл илюбишь, то принимаешь все проявления. И потому не удивишься всему, что произойдет в сексе.