психотерапевт

21:15 17-05-2005 / Виктория…, обратиться

Доктор, мне 28 лет. Я пережила этой осенью не только тяжелую болезнь. Но и тяжелейшую психотравму (мне поставили диагноз рассеянный склероз) Отлежав в клинике неврозов им. Соловьева еще месяц. Я вышла вроде бы спокойная (относительно). Но у меня появились круги и мешки под глазами. По этому поводу вопрос: исчезнет ли все это на лице (ранее у меня было просто очаровательное личико. Мимо никто не проходил не обернувшись), мне кажется , что глаза « провалились» . Может быть что- то необходимо делать? Так как я впадаю в очередную депрессию по поводу внешности. Мне ведь уже не 16 лет и кажется. Будто я враз постарела и ничего не вернется . Каждый день я подхожу к зеркалу и ожидаю изменений, но все остается таким. Как вчера. Настроения нет. Я не хочу. Чтобы начинался очередной день. Это кошмар. Помогите советом.
Вика

Ответы

# 02:25 18-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вика, я понимаю ваше состояние. Это не простой диагноз. Я думаю, вас нужна грамотная психотерапевлическая поддержка. Изменениея в вашем лице - это внутренние изменени. а не внешние. И когда вы придете в норму, то и будут такой же красивой, как прежде. Обратитесь к грамотному психотерапевту и не зыбывайте лечить основное заболевание.