психотерапевт

14:09 19-05-2005 / Боб, обратиться

Спрашиваю у психотерапевта- потому как я пришёл на приём к психиатору С дистонией и Пан. Атаками, а он решил, сто у меня рассеянный скрероз, я сделал Компьют. томмограму, там кроме арохноидита ничего нет. Поэтому я и решил спросить у вас как это проявляется?

Ответы

# 14:18 19-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что у психиатра были основания так поступить. А лишне обследование не помешает. Гланное, методичность. Если не найдется психиатрических причин, то попробуйте все- таки психотерапию. Вместе с фармакологическим лечением это будет эффективно.
# 16:47 19-05-2005 Боб, обратиться
Можно вам ещё задать один вопрос? На Эхо головы в заключении всё в порядке, но там была такая фраза между нормой и патолгией- это что я болен каким- то психич. заболеванием или могу заболеть? Врач сказал, что это как раз та самая дистония он говорил, что если бы была органика, то это было бы заболевание, а так всё в порядке. Но это врая который делал ЭХО, а вы не могли мне подсказать?
# 17:20 19-05-2005 Боб, обратиться
Можно вам ещё задать один вопрос? На Эхо головы в заключении всё в порядке, но там была такая фраза между нормой и патолгией- это что я болен каким- то психич. заболеванием или могу заболеть? Врач сказал, что это как раз та самая дистония он говорил, что если бы была органика, то это было бы заболевание, а так всё в порядке. Но это врая который делал ЭХО, а вы не могли мне подсказать?
# 14:32 20-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наверное, не между нормой и патологией, а вержняя граница нормы? Бывают состояния конпенсированные и декомпенсированные. Если вы нормально себя чувствуете и ваш органиезм справляется, то не нужно волноваться. Система способна компенсировать те изменения, которые в ней есть.
Какова вероятность того, что вы чем- то заболеете, вам никто не скажет. Но если вы будете избегать стрессов и проводить профилактическое лечение, которое вам назначит невролог, то все будет в порядке.
Кроме того, я не могу дать вам более подробную консультацию, не видя ваших анализов.