психотерапевт

05:40 20-05-2005 / Инга, обратиться

Последнее время страшно раздражаюсь по любым мелочам. Например, долг по оплате сотового (которого в принципе быть не может) и мне нужно идти разбираться в компанию, приводит меня в сильнейшее волнение. Хотя казалось бы, ну сходи и узнай, может ошибка вышла. И так во всем. Перешла на новую работу - постоянно тревога непонятная, вечные переживания за ребенка (опять же надуманные). Подскажите, чем лечиться, врач прописал мне атаракс, но кроме сонливости жуткой. .. (хотя принимаю половину рекомендованной дозы).

Ответы

# 14:59 20-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вопрос в том, как долго вы принимаете атаракс. В певое время 1- 2 недели сонливость бывает, потом прохордит. Если не проходит, то умньшают дозу с разрешения врача.
Если вы уменьшили дозу с позволения врача, а сонливость все не проходит, то, может быть нужно менять препарат. Есть другие противотревожные средства.
Если вы сами уменьшили дозу, то может не быть накакого эффекта, кроме сонливости. Такой прием сымсла не имеет.
Кроме фармакотерапии вам, как я думаю, не помешает психотерапия. Вы разоберетесь в причинах тревоги, найдете ее корни и скрытые проблемы. Это было бы существенным дополнением к фармакотерапии и со временем позволило бы от нее отказаться.