психотерапевт

15:37 20-05-2005 / Сергей, обратиться

Уже четыре месяца страдаю вегето- сосудистыми пароксизмами (панические атаки). Сейчас уже неделью принимаю Золофт ( по 50мг. сутки) и феназепем во время приступов. .. Тут, другой врачь, посоветовал Ципралекс. Вот я и не знаю - что лучше? И как Вы посоветуете лечить подобные аномалии.
Заранее благодарен за ответ. Сергей.
P. S. Обследовался в неврологическом отделении, прошел доплерографию, как сказал лечащий врач: "Никакой органики здесь нет, одна психика"

Ответы

# 17:13 20-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если нет органики, то это замечательно. Если вы начили принимать Золофт, то принимайте по крайней мере 3- 4 недели, после чего станет ясно, есть ли эффект. А бросать на полдороги смысла нет.
И еще я бы назначила вам курс психотерапии, поскольку нет органики, то причины могут быть чисто психологическими, и если их найти и устранить, то и фармакотерапия может не понадобиться.
# 21:18 20-05-2005 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ ! Но . .. чисто из любопытства, что всетаки "сильнее" Золофт или Ципралекс?
# 00:16 21-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Некорректный вопрос. В каждой ситуации лекарство водбирается индивидуально. Это все равно, что спрашивать, кто сильнее, кит или слон.