психотерапевт

17:25 20-05-2005 / Муравей, обратиться

Аглая Кирилловна, а что в понятии психотерапевтов обозначает обозначает "нервный срыв"? Чем он характеризуется? Сколько пытаюсь добиться ответа от знакомых студентов- психологов, и каждый раз получаю расплывчатые ответы.

Ответы

# 00:29 21-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что нервный срыв - это обывательское название. Под ним может скрываться все, что угодно. Истерика, вегетативный криз, или что- то еще.
Также как говорят "стало плохо с сердчем", а что именно имеется ввиду приступ стенокардии, повышение давлениея или что- то еще, не уточняется.
А у психологов бесполезно стпашивать о медицинских вещах, если это, конечно, не медицинские психологи.