психотерапевт

15:54 23-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем смысл нейролептиков? Меня интересует, почему при тревожности с паническими атаками некоторым выписывают только антидепрессанты, а некоторым - в сочетании с нейролептиками? Спасибо

Ответы

# 00:38 24-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это долго рассказывать. Примитивно можно рассказать так. Если есть просто депрессия, то ее лечат антидепрессантами. Если это не эффективно, могут подключить нейролептики.
Если при депресссии прсутствует еще тревога или психотическая симптоматика, то тут нужно решать. Либо применять антидепрессант с противотревожным эффектом, либо нейролепсити. В общем, все решается индивидуально. И нужно думать.
Это я к тому, врач , который это назначил, подумал. А потому спросите у него, почему назначено такое лечение. Это лучше, чем просить нас разгадать ход мыслей другого специалиста.