психотерапевт

11:50 25-05-2005 / Елена (И.Б. 631…, обратиться

Здраствуйте! Я бы хотела уточнить, что со мной происходит и как с этим бороться! Полтора года назад у мамы неожиданно нашли рак, на сегодняшний день прошла уже третья операция. Месяц назад узнала, что мой брат ВИЧ- инфицирован. Папа от всего этого запил - чуствую что моей выдержки нехватает, на работе ничего не клеится, здорово устаю, начинаю кидаться на людей без особой причины, на этой почве встречаю непонимание мужа, смеюсь - потом начинаю плакать навзрыт, муж спрашивает чего плачешь а я только плечами пожимаю - незнаю. Пробовала Новопассит - результат отвратительный - чуствую, что начинаю жить по принципу - что воля, что неволя все одно. Незнаю депрессия это или нет, но коллеги по работе посоветовали Грандаксин. Как вы считаете - мне это поможет и можно ли мне это. Можно ли этим полечить отца, потому- что я считаю, что его тяга к алкоголю тоже вызвана постоянными стрессовыми ситуациями. Заранее благодарю, надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 14:33 25-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я понимаю ваше состояние. Скорее всего оно является реакцией на стресс. И, как я вижу, поддержать вас некому, поскольку близкие либо не понимают, либо занаты своими проблемами.
Вам необходим очный прием у специалиста. И систематическая психотерапия. Она поможет вам найчиться реагировать на стресс и выразить свои эмоции. Вашему отцу необходима то же самое. В той непростой ситуации, в которой находится ваша семья, вы и ваш отец - единственные люди, которые могут помочь другим. Вам и ему тяжело и нужно при помощи специалиста преобразовать свои переживания в опыт. Это сделает вас сильнее и спокойнее. Возможно, семейная психотерапия где будут присутствовать все члены семьи тоже будет полезна.
Принимать лекарства без рецепта врача крайне опасно. Тем более такие препараты. Меня удивляет, что люди думают, что могут назначать психотропные препараты себе сами. Это недопустимо. Хотя бы для этого сходите к врачу.