психотерапевт

09:20 26-05-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор
У меня такая проблема
После родов я поправилась на 30кг, потом похудела, не зацикливаясь на этом, просто органичила сладкое и мучное, мне это понравилось, я стала заниматься спортом, зарядкой, пропали месячные, но появились приступы обжорства. Сейчас вешу 56 кг при росте 168, в голове мысли только о диете, что и когда есть, как вернуться к нормальной жизни, как освободиться?
Помогите пожалуйста

Ответы

# 10:37 26-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, чте если в голове мысли только о диете, то все- таки вы боитесь поправиться и эта боязнь не дает вам покоя. Подумайте о том, что заставляет вас бояться. Что произойдет, если вы не будете соблюдать диету? Будете ли вы испытывать чувство вины? Перед чем и перед кем?
Что произойдет, если вы поправитесь?
Когда вы поймете, что на самом деле заставляет вас бояться, то, быть может, поменяете свое отношение.
А на счет диеты могу сказать, что гормональный баланс после родов устанавливается в течение минимум 3- х лет. Так что минимум 3 года нужно соблюдать диету и приводить себя в форму, в которой хотите быть. А потом еще пару лет держать ее, чтобы закрепить. Другое дело, что не стоит испытывать чувство вины, если вы вдруг что- то лишнее съели.
А откуда вообще чувство вины, как я уже сказала, нужнол разобраться. Быть может, даже однажды сходить для этого к психологу.