психотерапевт

11:11 27-05-2005 / Лена, обратиться

Здравствцйте! Как справиться с излишней плаксивостью? Когда мне нужно четко и ясно (иногда жестко) высказать свою точку зрения будь то в споре с родителями, мужем, или же четко отстоять свою мнение , и когда я начинаю говорить, через несколько секунд появляются слезы на глазах, комок в горле, в результате сбивчиво и невнятно с прихныкиванием я что то мямлю а затем и вовсе сопливлюсь. Ненавижу это в себе, но никак не могу справиться со слезами! Как с этим можно бороться?

Ответы

# 16:11 27-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, ва нужен очный прием у специалиста. просто у психолога. Чтобы понять, какие чувства ны испытываете. Разобраться в причинах тревоги и научиться выражать свои чувства другим способом, кроме слез. Могу посоветовать танцевальную терапию. Очень помгает в выражении чувств.
# 21:18 27-05-2005 Толоконин А.О., обратиться
Скорее всего, причины плаксивости чисто психологические, но не лишней будет консультация невролога.
# 16:47 29-05-2005 Оксана, обратиться
Я тоже страдаю плаксивостью. Чуть что не так начинаю плакать. Ненавижу себя за это. Однако у меня и мама и бабушка тоже такие плаксивые. По- видимому это наследственное.
# 22:11 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это, Оксана, родовой сценарий. Менять его очень сложно, но можно. Именно этим и занимается психотерапия.
# 20:42 30-06-2006 Женя, обратиться
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема как плаксивость- в этот момент я полностью перестаю себя контролировать т. е не могу сдержаться и скрыть свои слезы. В большинстве случаев такое случается когда на меня повышают голос, обвиняют в чем- то или бонально смотрю трогательный фильм. У меня с детсва вошло уже это в привычку. А мне 19 лет. Прошу, подскажите мне пожалуйста чем это вызвано и как с этим бороться. С Уважением!