психотерапевт

11:45 27-05-2005 / Маргаретта…, обратиться

В нашей компании есть девшука 25 лет которая ужасно материться - по поводу и без. Все уговоры ссоры увещевания что это некрасиво и так далее - без толку. У нее высшее образование Но семья ужасная плюс мать шизофреничка. Мы слышали что у такойц болезни даже есть название когда человек безумно матерится. Почему
это происходит как выдумаете. У нее в предложении больше матерных слов чем нормальных

Ответы

# 16:15 27-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть такое заболевание, копролалия, когда человек, сам того не желая, постоянно высказывает бранные слова. Но это не тот случай, как я понимаю. Она ведь делает это не потому, что не может удержаться?
Думаю, она сбрасывает таким образом психоэмоциональное напряжение. Поскольку не знает других путей для этого.
Также, быть может, она высказывает свои страх. Ведь матерные ругательства - это на самом деле высказывание тех слов, которых человек боится. А вернее не слов а того, что за этим стоит. Например, половых отношний.
# 12:24 28-05-2005 Муравей, обратиться
Аглая Кирилловна, если это не копролалия, а способ снятия напряжения, многолетняя привычка, которая очень мешает, как от нее можно избавиться? Денежные штрафы и одергивания не помогают. ..
# 23:41 28-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, можно заменить неприличные слова другими? Или нет? Или же обьясните друзьям, что это вы не со зла . . : )
Я лучше всего найти и сознательно проводить другую копинг- стратегию. Например, спорт, другое хобби, где можно подвигаться, поделать что- то руками. Введите это в систему и будет легче.
Или же можно что- то делать руками.
Я как- то купила в детском мире штучку под названием "Антистресс" это был просто мячик, который можно было смять, а он медленно принимал первонмчальную форму. Некоторые мои пациенты говорили, что очень помогает, когда мнешь его во время стресса. Это лучше, чем есть, или курить.
Антистрессом может быть любой брелок, например. Они, правда, быстро ломаются. ..
Я, когда нервничаю, начинаю вспоминать дроби из испанских такцев и тихонько их настукивать. И заучивать помогает, и стресс снитмает.
А одна моя коллега, когда нервничает, напрвягает поочередно мышцы ягодиц. Говорит, что это их тренирует и одновременно снимает стресс. И никому особенно не видно. : )
# 01:07 29-05-2005 Муравей, обратиться
Заменить? : ))) Нет, наверное не всегда можно : ))), так как русский мат очень точно отражает эмоциональное состояние : )))). А последний совет оригинальный : ))) Но принцип я кажется, поняла. .. Ломание карандашей, наверное из той же серии? Вспомнила сейчас одного знакомого из деревни и улыбнулась - он матом не ругается, он на нем разговаривает, вот у кого, наверное, та самая копролалия. А истинная копролалия лечится? Аглая Кирилловна, а Ваша деятельность все- таки больше связана с психиатрией или психотерапией? С детьми или все- таки со взрослыми?
# 01:11 29-05-2005 Муравей, обратиться
Да, и еще по поводу заменить. .. : ))) Зайдите к нам на "Женскую психологию", почитайте мой постинг. .. , думаете в таком случае можно обойтись без мата? (смеется)
# 13:05 29-05-2005 Соловей, обратиться
Как раз Вас там и не хватает, уважаемая Аглая Кирилловна: :(Развлекать пустую братию бездельниц. У Вас достаточно времени? ?? и хватает умной головки, чтобы помогать действительно нуждающимся людям в ВАС: )Так приятно, что здесь появилась грамотная, дружелюбная, горящая знаниями своего дела доктор!
# 11:39 31-05-2005 Маргарета…, обратиться
ой вот половых отношерий она точно не боится у нее столько их - сегодня олин завтра другой и еще успевает класть глаз на мужейсвоиз подргу так чо с жтим у нее все нормальон
мы прсто перестали с ней общаться потому что перевоспитывать взрослого человека жто не есть наша задача тем более чо до 25 лет дожить это уже не переделать и всякие мячики ей не нужны плевать она рна всех нас хотела потмоу чо считает что с ней все в порядке - всех девушек кто красией ее обзывает проститутками и строит из себя этакую секс звезду
Не поняла от участников форума при чем тут какие то Оля ляля и так далее
я вообще не знаю о ком ОНИ говорят потом что мы живем за границей а не в Росии и я задала вопрос о девшуке которая живет тут же с нами эмигрантами. а не о к ом то с данного формуа - та девушка никогда сюда не заходит
# 12:43 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемая Маргарета. Ляля, Оля и прочие - это местные аборигены. Отнеситесь к ним снисходительно.
А наличое большого числа половых связей - это тоже проявление боязни. Боязнь стабильности и привязанности. Боязнь эротических любовных отношений. И замена их большим количеством секса.
# 12:46 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемая Муравей!
Я занимаюсь и детьми и взрослыми. Хотя кафедра, на каторой я работаю, называется кафедрой детской психотерапии, вопросы там решаются отньдь не детские А на жесткую психологию с удовольствием загляну, когда будет время.
# 17:43 11-11-2006 Altyn, обратиться
я люблю парня но боюсь с ним общатся хотя и рассказала ему о чувствах