психотерапевт

02:09 30-05-2005 / Aleksandra, обратиться

здравствуйте, доктор.
мне сегодня стало просто жутко- от осознания факта, что я просто НЕ ХОЧУ ЖИТЬ.
Я перестала видеть в ней смысл.
и, попав в довольно опасную ситуацию сегодня вечером, я не подумала о возможности найти способ избежать неприятностей- в плане сохраниения самого ценного- жизни, а просто стояла , смотрела на разворачивающиеся события и в голове было одно- ну, и что, если меня не будет? и что? Я так устала. .. .
Стерлась какая- то грань. .. .
мне 23, а я чувствую себя до боли старой- душевно. .. . Часто, ни с того, ни с сего , на глаза наворачиваются слёзы, иногда- истерики. И это при видимом внешнем благополучии.
Все- и работа, и учеба- в норме. , даже больше. За все, что не берусь- все успеваю, все ок.
знакомые говорят, что причина в отсутствии "тихой" гавани- то есть близкого человека- но разве это возможно? я не знаю.
а почва уходит из- под ног

Ответы

# 11:54 30-05-2005 Толоконин А.О., обратиться
Здравствуйте, Александра!
Свести счёты с жизнью никогда, не путь решения психологического конфликта. Но использовать все способы для выхода из ситуации вы не пробовали. Для этого вам необходимо прежде всего разобраться в истинных причинах происходящего, тогда будет понятно, что делать. Прибегните к помощи специалиста в данном вопросе. Обратитесь очно к психотерапевту!
# 09:07 31-05-2005 Lkbylf, обратиться
Не зная Вас лично трудно давать рекомендации - но если есть проблема то есть и ее причина Вам надо глубоко задуматься что вас не устраивает в жизни
# 12:53 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна с коллегой, что нужна очная психотерапия. И возможно, антидепрессант. Но все это, конечно же решится на приеме.