психотерапевт

20:37 30-05-2005 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Последние время появилась боязнь аллергических реакций и отравлений. Часто во- время еды или приеме лекарства появляются мысли об этом. Иногда выкидываю из голову, а иногда не могу себя перебороть. Несколько раз была такая ситуация, что я думала, что съела не свежий продукт и после этого начинается тошнота, расстройство стула, дрож во всем теле, страх. Все как при отравлении, неужели можно так себе внушить или это просто совпадение? Недаво болела гриппом, был выписан антибиотик, прочитала анатацию, в которой описаны побочные действия препарата, после приема одной таблетки, жуткая рвота, понос, врач говорит, что от одной таблетки такого быть не может. Из сопутствующих заболеваний - гастрит. Мне 40 лет. Что Вы мне посоветуете? На очный прием к психиатору пойти не могу, проживаем за границей, поэтому трудно все рассказать на иностранном языке.

Ответы

# 13:02 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему у вас навязчивые страхи. А это лечится очной психотерапией. Я думаю, что заграницей тоже можно найти кого- то кто побеседует с вами на эту тему. Еще я вижу некоторые лулучшения у моих клиентов по переписке. Однако не у всех. Еели хотите, напишите подробнее.