психотерапевт

11:06 02-06-2005 / Vika, обратиться

kak mozno vernut' veru v ludei, v dobroe i videt' v okruzaushih tol'ko horoshee?

Ответы

# 11:30 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, хорошее отношение к людям закладывается в детстве, до 6 лет. А дальше все меняется с трудом, но меняется. Для того, чтобы всех любить, нужно быть очень сильным. Сильные всегда добры.
И еще. Вы уверены, чо нужно выдеть в окружающих только хорошее? Не однобокое ли это будет востприятие мира?
# 18:47 02-06-2005 Муравей, обратиться
до 6 лет. .. Аглая Кирилловна, это означает, что если к ребенку до этого возраста было негативное отношение со стороны родителей, либо он рос в детском доме, без родительской любви и ласки, то в будущем вряд ли стоит от него ожидать любви к окружающим его людям7
# 00:26 03-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это значит, что будет очень сложно, но возможно что- то изменить. До з- х лет формируется личность. К 6- ти годам уже сформированы некоторые взгляды. И получен опыт. Его никуда не денешь. Он получен в критические периоды развития. Последующий опыть, будь он тысячу раз положительным, уже не так запечетляется.