психотерапевт

21:24 03-06-2005 / Алена, обратиться

Помогите советом, пожалуйста! Мой жених болен ЗППП уже как минимум два года, я сама пролечилась, а он категорически отказывается идти к врачу! Это напоминает какие то детские страхи- он сам осознает, что это необходимо, но как только доходит до реального действия- как будто закрывается в себе, начинает избегать меня, грубить и т. д. Постоянно ищет отговорки- то денег нет, то времени. Уже 2 года можно сказать нет половой жизни. Ему 23 года. Он планирует нашу свадьбу, но как жить с такой проблемой я не представляю. Он не понимает, что запущенная болезнь может привести к бесплодию. На днях признался, что сам понимает, что у него психологические проблемы, что то вроде фобии. Сам же просит у меня совета. .. а я уже не знаю, что делать- перепробовала и кнут и пряник. К психологу идти отказывается. Я как выход видела разговор с его матерью- в надежде, что она его заставит. Но он грозится, что бросит меня тогда. Сам уходить не хочет, говорит, что любит. Все советуют только одно- бросай его. Но это же проблему не решит- если я брошу, то он точно не пойдет лечится. Этот человек мне не безразличен.

Ответы

# 01:03 04-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем вопрос? Кто виноват? Что делать? Я думаю, нужно сходить на очную консультацию к специалисту. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или обратитесь к специалисту в своем городе.
Все фобии уходят корнями в детство. А потому нужно искать причины. Спокойно разговаривать и разбираться.
# 08:22 04-06-2005 Алена, обратиться
Он не пойдет это точно, а есть ли смысл идти мне одной?
# 13:51 04-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что есть. Вы расскажете специалисту, все подробно. И специалист подскажет вам, что делать и как поговорить с ним. А когда он поймет, что ссециалист вас не съел, то, возможно, сам решится. Покажите ему пример мужества! : )