психотерапевт

23:03 06-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор хочу обратиться к Вам серьезной для меня проблемой. Мой молодой человек страдает игровой зависимостью, стаж лудомании- 2 года (недавно узнала). Играет с перерывами, обманным путем исчезает из дома, непонятным образом где- то достает деньги, вообщем кругом врет. Когда проигрывается в пух и прах, начинается сожаление о содеянном, осознание предательства. Пото долгое время не играет, спокойно проходит мимо игровых автоматов, даже шутит на тему последнего похода туда. Вобщем создается ощущение, что жизнь начинает налаживаться, но потом он вновь срывается, резко, причем я унаю об этом, когда он уже 2 суток сидит в игровых автоматах. Болезнь как таковую он не признает, считает, что просто "не удержался, сорвался и в полне мог бы отыграться, но не будет". Как лечить его я не знаю, обращались и к психологам и другим врачам, ответ один- зависимость не излечима и срывы будут продолжаться. Не знаю как жить с ним дальше. Очень прошу Вас помочь, зараннее огромное спаибо. До свидания.

Ответы

# 01:27 07-06-2005 Аноним, обратиться
Лечение зависимостей - очень непростое дело. И неблагодарное. Другого выхода кроме грамотной систематической психотерапии я не вижу. А потому найдите подходящего специалиста и занимайтесь писихотерапией систематически.
# 11:30 07-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Полностью согласна с предыдущим оратором.
# 12:08 07-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Информация: Открыт форум взаимопомощи для страдающих игровой зависимостью, http://www.pharm-forum.ru/index.php?showforum=25