психотерапевт

12:36 11-06-2005 / Антон, обратиться

Я заметил, что негативное отношение к психически больным шизофренией распространено не только во всем обществе, но и среди врачей- психиатров. Другие диагнозы не ведут к появлению негативного отношения к больному. Это стойкая закономерность. Кроме того, хочу сказать, что велик тот психиатр, который может преодолеть в себе эту неприязнь.
Что касается состояния современных российских психиатрических больниц, то могу сказать, что денег на больных выделяют куда бльше, чем сказал доктор Агаев. Когда вы, д- р Агаев, говорили, что государство выделяет на одного больного 6 рублей в неделю, то вы, наверное, считали меня поглным олигофреном. Другие психиатры говорят о больших цифрах - 60 рублей в день на питание (заметьте, только на питание). Здесь проблема не в деньгах, а в психбольничных порядках. Санитарки там злые, всячески издеваются над больными, так как считают их отбросами общества, а себя они считают лучшими из лучших. И эти самые санитарки получают деньги ни за что, так как их работу за них делают больные. Неужели вы, доктор Агаев, не можете понять этого и продолжаете с пеной у рта восхвалять психиатрию? Или вы не умеете размышлять и работаете, словно компьютер, по одной заранее заданной программе? ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС: ПОЧЕМУ В ПСИХБОЛЬНИЦАХ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД БОЛЬНЫМИ?
И еще по поводу шизофрении. Всех таких больных записывают в безумцы, считают их людьми второго сорта. И в обществе, и в больницах, и в диспансерах. Психиатры лишают таких больных простых человекеских прав, записывая их в число безумцев.
Еще Иисус Христос сказал: "Кто скажет брату своему "безумный", подлежит геенне огненной" (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 22).
Здесь речь идет, как я думаю, о двух вещах. Во- первых, безумцами признают искателей правды, которые чего- либо добиваются. Такие люди неугодны, поэтому их признают безумцами. В частности, их "госпитализируют" в простые и специальные психиатрические больницы, хотя они здоровы. Вспомните карательную психиатрия в СССР, когда было залечено множество диссидентов. Сейчас продолжается то же самое.
А второй момент - это и есть то, о чем я говорил выше.
Некоторые известные психиатры 20- го века писали об Иисусе Христе, будто бы он был больным, навешали на него своих ярлыков. Вот цитаты:
". .. основатель христианской религии страдал от религиозной паранойи. "
"Все, что мы знаем о нем, настолько точно соответствует клинической картине паранойи. .. "
"Иисус Христос мог бы просто вернуться к своему плотницкому ремеслу, если бы воспользовался новыми психиатрическими методами лечения. "
Другие психиатры говорили о том, что "некоторые параноики выражают только идеи величия. .. "
Но иисус Христос говорил, что те, кто хулит своих близких и Его, будут прощены, а кто хулит Духа Святого, тот прощен не будет. Поэтому психиатры еще могут покаяться и отказаться от этой лженауки, которая противоречит христианству, именуемой психиатрией. Психиатры, занимаясь психиатрией, берут на себя большой грех. Они соглашаются со своими коллегами, которые хулят Иисуса Христа и творят беззаконие. Поэтому я бы посоветовал врачам- психиатрам не брать на себя столько грехов и переквалифицироваться, например, в обычных врачей. И, пожалуйста, не говорите, то то, что я написал здесь - это проявления моей болезни.

Ответы

# 12:35 12-06-2005 Совет, обратиться
Мой муж страдал Биполярным синдромом, а его дочь, моя падчерица - шизофренией. Причём она - - медсестра, а в США это, как минимум, звание бакалавра. К сожалению, во время обострений болезни она переставала принимать лекарства. Начинались звонки, обвинения нас в нелюбви к ней. Она теряла работу, и начинались проблемы с финансами и мед. страховкой. Я посоветовала ей найти работу в агентстве, которое временно подменяет медсестёр. У падчерицы отпал стресс постоянной работы и связанной с этим ответственности. Возможно Вам, Антон, тоже необходимо избегать ненужных стрессов? ! Представьте себе работу пасечника, рыбака, или что- либо похожее! И, будучи примерным христианином, старайтесь прощать людям их недостатки. Даже ленивым санитаркам. Так же, как прощал Иисус врагам своим. Знаете, что рассказывала нам, студентам, профессор- психиатр? Бехтерев любил своих больных. Они это чувствовали, и НИКОГДА ЕГО НЕ БИЛИ.