психотерапевт

11:41 19-06-2005 / Нина Владимиров…, обратиться

Мне 70 лет. Хроническое заболевание щитовидки, последний диагноз эндокринолога - МУКЗ. Принимаю эутерокс 25мг.
Гипертония 3 степени, риск 4 степени. Ишемическая болезнь сердцп. атеросклероз, кардиосклероз. Принимаю амплоденин, продуктал МВ, аспаркан.
Убедительно Прошу ответить в связи этим: мне часто слышатся слова и выражения, которые вокруг никто не произносит. Что со мною происходит и чем можно устранить это явление?
Заранее благодарна.

Ответы

# 08:49 22-06-2005 Совет, обратиться
Атеросклероз часто вызывает шумы в голове, иногда эти шумы звучат, как голоса. .. Больше гулять, здоровее питаться, терять вес.
# 13:05 22-06-2005 Людмила, обратиться
Здравствуйте! Моему мужу 61 год. Через 2 года после 1 УЗИ обнаружены новые узлы в щитовидке. Предстоит обследование и, возможно, опреация. Он переживает, но не делится со мной. Хочу его поддержать психологически. Что правильно в данной ситуации - говорить с ним о его болезни, о том, что надо надеяться на лучшее и т. д. или правильнее избегать разговоров на эту тему? Спасибо.
# 14:22 22-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что нужно обратиться к психиатру для точной диагностики и определения, что это за слова и голоса. Где они звучат, внутри головы или снаружи. Появляются они сами по себе или вместе с другими звуками. Это вполне может быть проявлением сосудистых изменений в головном мозге. А потому, пока у вас есть критика к своему состоянию, обратитесь к специалисту.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или найдите специалиста в своем городе.