психотерапевт

08:42 22-06-2005 / Marina, обратиться

мне уже 5 дней очень плохою я не знаю что делать. я до недавнего времени очень много занималась- готовилась к экзаменам- плохо спала и плохо ела. в субботу вдруг отказала голова. я не знаю как объяснит, но я ничего не могу читать, не могу учить, у меня всев тумане, в ушах звон, я очень много плачу- мне страшно- со мной никогда такого не было. семестр кончается через месяц а я разрушенный человек. такое у меня было, только при сильном гриппе, а сейчас нет гриппа, а я разрушена. помогите мне, пожалуйста

Ответы

# 08:53 22-06-2005 Совет, обратиться
стресс, пост- травматический стресс! Всё бросить, принять ванну с душистыми добавками, свечами, и бутылкой вина в ведёрке! Кислород, йога, маникюр, массаж. .. .
# 12:54 22-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна с Советом, что это последствие стресса. Тем более, что такое у вас уже было после гриппа. Ванна и все прочее - это не плохо. На счет вина я бы поостереглась.
Нужно что- то посерьезнее. Прежде всего выспаться. Спать столько, сколько сможете. И на это время забыть про все остальное. На это может уйти пара- тройка дней. Если не засыпается, купить что- нибудь. Например, Новорассит, или какие- нибудь гомеопатические капсулы для сна.
Параллельно с этим нужно помочь себе фармакологически. Прежде всего купите и пейте какие- нибудь полиыитамины. Супрдин, например, или Центрум. Плс к тому нужно принимать пирацетам, ноотропил или фенибут. Лучше всего фенибут. Это так называемые ноотропные средства, или витамины для мозгов. Они увеличивают актиность и питание клеток мозга, не вызывают припыкания. Практически не имеют побочных эффектов и противопоказаний. Многие люди умственного труда используют их при переутомлении. Их пьют курсом не менее месяца. И еще к фенибуту препарат Пантогам. Тоже против стресса.
П 1 таблеткн 3 раза в день после еды фенибута и пантогама. И витамины. Все это в течение месяца.
Через неделю уже станет значительно лучше.
Если же не станет, то нужно очно идти на прием к специалисту.
И не нагружайте хотя бы неделю вашу бедную голову, если это возможно. Все равно это бесполезно.
Удачи! Пишите через неделю.
через неделю пишите.