психотерапевт

06:11 24-06-2005 / Лана, обратиться

Уважаемая д- р Датешидзе скажите у меня недавно началось легкое потрясывание тела. не могу понять то ли ноги то ли руки. было один раз перед менструацией. вообще у меня ВСД . А у мамы МДП. Когда она лечилась в больнице ее тоже иногда тресло. но у нее я думаю от лекарств. А что у меня? неужели мне передается мамина болезнь? мне 29 лет. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:54 25-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что для того, чтобы понять, передается ли вам мамина болезнь, нужно очно проконсульитроваться с психиатром. А чтобы предупредить все это и развеять страхи, нужно заняться психотерапией. Это вам не помешает. Судя по всему, вы очень боитесь заболеть, и эта боязнь создает вам проблемы. Если вы живете в Питере, я могла бы вас очно проконсультировать, или обратитесь к специалисту в своем городе.
Кроме того, нужно сходить к невропатологу и рассаказать ему о своих потряхиваниях. Сделать ЭЭГ. Тогда, возможно, ситуация станет более понятной.