психотерапевт

10:37 25-06-2005 / Вика, обратиться

Подскажите плжалуйста первую помощь при Панической атаке? Просто она случилась у меня, в тот момент, когда мы празновали день рожденье на работе и немного выпили, когда не присутствует алкоголь, то в таких случаях я принимаю 50 капель корвалола и таб. гидозепама под язык, а в данной ситуации я не знала, что делать?

Ответы

# 01:22 26-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Простая техника дыхания. Глубоко медленно дышать, выпячивая живот при вдохе и втяговая при выдохе. Не более 12 глубоких вдохов в минуту. Можно меньше. Это поможет органихму перейти в другое состояние. Дышать не менее 10 минут.
# 09:47 27-06-2005 Совет, обратиться
А у нас стандартно - - дышать в бумажный пакет, чтобы не перегружать мозг кислородом.
# 00:54 28-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дышать в бумажный пакет - это правильно. Однако это не для того, чтобы не пергружать мозг кислородом, а для того, чтобы не вымывать из крови углекислый газ во время гипервентиляции.