психотерапевт

20:04 28-06-2005 / Марина, обратиться

ДОбрый вечер, уважаемая Аглая Кирилловна, скажите пожалуйста, как мне бороться с приступами тошноты мозгового происхождения в ситуациях, когда необходимо сосредоточиться. Вообще я от этого постоянно страдаю в стрессовых ситуациях, когда нервничаю и т. п. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 00:46 29-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы имете ввиду под "тошнотой мозгового происхождения"? Центральную рвоту или что- то еще? В каких ситуациях это происходит? Опишите подробнее.
В любом случае, я думаю, что тут нужно разбираться конкретно с психотерапевтом. Искать причины, учиться релаксировать и т. д.
И еще не мешает проконсультироваться у невропатолога. Вдруг там что- то еще есть, кроме "мозгового происхождения".
# 04:52 29-06-2005 Мигрень, обратиться
У Марины, похоже, таким образом манифестирует себя стресс - - начинается тошнота. Я исключительно редко жалуюсь на боль, к примеру, но, если боль сильная (мигрень, или, недавно, перелом запястья), у меня начинаются "сухие позывы". Сестра мне не верит, утверждает, что я притворяюсь! Вот Вам два примера "мозговой" тошноты! : -)