психотерапевт

04:00 29-06-2005 / Виктор, обратиться

Какие лекарственные препараты Вы рекомендуете принимать при алкоголизме в целях восстановления здоровья в период ремиссии. dfdfdf

Ответы

# 04:46 29-06-2005 Совет, обратиться
Во- первых, Ваша диэта должна быть такой, чтобы помочь Вашему мозгу "не хотеть" сахар, алкоголь, крахмалы. Ешьте как можно больше белков, таких, как куриное мясо, рыбу, яйца. Сам мозг нуждается в оливковом (или подсолнечном) масле, сливочном масле, кефире, сыре и жирной рыбе, эта пища поможет Вам с неврологическим восстановлением клеток мозга. Остерегайтесь есть мёд, сахар, хлеб, картофель - - может вернуться физиологическая тяга к алкоголю.
Удачи Вам.
Далее. Мультивинамины с минеральными добавками, дополнительно - - витамин С, плюс травяной сбор для очистки печени.
# 00:25 30-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Гепатопротекторы, витаминные комплексы, антиоксиданти (олефен). И прихотерапию для профилактики обострений.
# 04:09 01-07-2005 Виктор Совету А…, обратиться
Спасибо "Совету" за ответ, только возникли новые вопросы 1) Мед неоднократно встречал в рекомендациях для алкоголиков ввиду наличия в оном всевозможных полезных веществ и калия 2) то же оносится и к картофелю 3) по поводу сахара согласен 4) по поводу травяной сбор - расторопшу? Аглая - Спасибо : )
# 13:09 01-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Расторопша - это хорошо. Но какие- нибудь репатопротекторы, например, Карсил, Маргали будут эффективнее.
# 08:01 02-07-2005 Совет, обратиться
Виктор, я живу в США, и здесь есть целое течение в лечении алкоголизма диэтой. Практически они советуют ту же диэту, что называется Диэтой Аткинса (её Вы можете найти на сайте худеемтут. ру (латиницей, разумеется). Т. е. подобное лечение видит алкоголизм не только как психологичекую, но, гораздо важнее, физиологическую тягу организма к карбогидратам (углеводам). А Вы знаете, что алкоголь производится методом ферментации из сахара, мёда или картофеля. Поэтому я советую мультивитамины с микроэлементами, и строжайшее ограничение углеводов. Кроме того, если Вы будете употреблять больше белков, Вы скорее наберёте мышечную массу, подтянетесь, и будете чувствовать себя более уверенно! Чтобы с успехом справиться с какой- то страстью, надо заменить её равной по увлечённости но здоровой страстью. Кто знает, подкачав мышцы, Вы, возможно, захотите всегда выглядеть подтянутым и элегантным, и вступите в спортклуб? ! : -)