психотерапевт

10:48 01-07-2005 / Алекса, обратиться

столкнулась с такой проблемой - в первые дни знакомства с молодым человеком пытаюсь выяснить какие у него намериния, с целью чтобы не строить "воздушные замки" и не травмировать себя (я оч ранимый человек). Некоторые говорят, что я гоню лошадей и что все должно развиваться постепенно, и если у меня появилось чувства, а он равнодушен - то у все разный подход и это не означает, что у нас не будет настоящих взаимных чувств. Просто я часто сталкивалась с тем, что при знакомстве вроде бы все здорово, ты летаешь в облаках, а потом так раз и оказывается, что ему нужна была только близость и если бы поинтересовалась сразу, то трагедии не произошло. Помогите как правильно поступать, изначально пытаться выяснить все перспективы или же действительно не торопить события ?

Ответы

# 11:16 01-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
Если вы замечаете за собой торопливость как в стремлении прояснить для себя ситуацию, так и её реализовать, то это может создавать проблему в формировании отношений. Многие молодые люди, да и девушки, когда вступают в отношении ещё не представляют чем они закончаться. Когда я в первый день познакомился со своей женой, то не думал о том, что уже через месяц мы подадим заявление в ЗАГС и сейчас, по прошествии пяти лет мы будем ждать третьего ребенка. Понимание: Что такое Любовь и как это хорошо, приходит с годами совместной жизни и ценность её возрастает день ото дня! !! Так что действовать и анализировать происходящее необходимо по ситуации. Скорее всего, вам нужна очная помощь психотерапевта для того, чтобы разобрать и понять свою "ранимость". Удачи!
# 12:59 01-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что если к вам подойдет молодой человек и скажет, что он хочет с вами только переспать, а все остальное просто так, то вам это еще больше не понравится, чем то, что происходит сейчас.
Я думаю, что в стремлении все предугадать вы руководствуетесь избеганием боли. Так часто бывает. Когда человек пытается избежать стресса и боли, он пытвется все предугадать. А в жизни это невозможно. Жизнь связана с болью и это нужно понять и иметь мужество это принять и выносить. Только тогда можно познать истинную любовь и близость, И стать настоящим человеком.