психотерапевт

17:08 01-07-2005 / Калина, обратиться

Здравствуйте! Почему психотерапевты считают ранимость чем- то ненормальным? Разве могут все люди быть толстокожими и непробиваемыми? Тут, ведь и воспитание разное и гены. Спасибо.

Ответы

# 10:57 03-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
Ранимость, также как и тостокожесть - это не "ненормальность", это проблемность. Главное гармоничность эмоций, мыслей и поведения.
# 01:18 04-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вопрос не в том, раним человек или нет, а в том, насколько он адаптирован в реальном мире. Если адаптирован, то может быть каким угодно. А если ранимость препятствует адаптации, то это и становился проблемой.