психотерапевт

00:53 02-07-2005 / Zheka, обратиться

Здравствуйте. Я живу на Украине. Мне 25 лет. Вопрос 1) Психотерапевт выписал антидепрессант ФЛУОКСЕТИН - КМП (нашего украинского производства), цена которого примерно 2 доллара за 20 капсул. Одна капсула содержит флуоксетина гидрохлорида 20 мг (т. е. стандарт). Но я знаю, что существуют и другие препараты этой группы, например ПРОЗАК — цена которого примерно 20 долларов за 14 капсул. Подскажите пожалуйста в чем отличие и почему такая разная цена? А так же какой препарат будет более эффективнее наш отечественный или зарубежный или же они действуют одинаково?

Вопрос 2) можно ли принимать ФЛУОКСЕТИН занимаясь силовыми физическими упражнениями ( Бодибилдинг ). Или же во время лечения лучше отказаться от спорта?

Спасибо.

Ответы

# 01:39 02-07-2005 Oljga, обратиться
Уважаемый Жека! А по поводу чего был назначен Флуоксетин? Какой ваш диагноз? А где Вы на Украине живёте? Я сама родом оттуда.
# 03:39 02-07-2005 Zheka, обратиться
Живу я на Волыне г. Луцк. Насчет диагноза точно сказать не могу, какая то там непонятная депрессия, не помню как называется и вроде еще психастения, короче апатия ко всему просто огромная, спать хочеться весь день и т. д. и т. п.
# 14:51 02-07-2005 Муравей, обратиться
О, тоже почти земляк! У меня батя из- под Владимира- Волынска!
# 18:55 02-07-2005 Oljga, обратиться
Zheka, a kak Vy umudrjaetes' pri takom sostojanii eshjo bodibildingom zanimat'sja? ?? Voobshe- to "Fluoksetin" i "Prozak"- eto odno i to zhe, raznica tol'ko v proizvoditele i navernoe v kachestve. Naznachen pravil'no, no mne kazhetsja, chto mozhno bylo by dobavit' eshjo nootropy. Prokonsul'tirujtes' so svoim vrachjom po povodu "Fenotropila". Ja sama ran'she zanimalas' bodibildingom, no podorvala sebe pozvonochnik. Mozhet i Vam perejti na bolee mjagkij vid sporta?
# 01:13 03-07-2005 Zheka, обратиться
Уважаемая Oljga! Дело в том, что бодибилдингом я не занимался уже как пол года (были на то свои причины). А вот сейчас как раз хочу возобновить тренировки, может спорт и антидепрессанты помогут мне выйти из этой вялости и апатии.
А что такое ноотропы? Ну да ладно. Я благодарен за совет проконсультироваться со своим врачом, хотя если честно сказать врач туповастенький немного (на мой взгляд), а другого нет. Вот такие дела !
# 02:57 03-07-2005 Oljga, обратиться
Zheka, nu Vy dozhdites' , Vam objazatel'no otvetit mnogouvazhaemaja Aglaja Kirillovna, vysokokvalificirovannyj specialist v etom voprose! Zhelaju Vam udachi i uspexov! P. s. A bodibilding vsjotaki luchshe zamenit' na plavanie, moj Vam sovet! Bolee poleznyj i menee travmatichnyj vid sporta na moj vzgljad!
# 01:25 04-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Эффективнее всегда брендовый препарат, то есть тот, который выпускается оригинальной фирмой, а не дженерик, который дешевле, но выпускается по лицензии. А потому зарубежный эффективнее. И безопаснее. А о том, как препарат будет действовать на ваш организм, можно будет судить только на практике.