психотерапевт

15:42 03-07-2005 / Лана, обратиться

Встаю под крики, ну достало уже. .. точнее для дядяи это норма, это вот такой вото истеричный тон . .. во всем. Психиатр заочно сказал, что у него психопатия. Как относиться к такому человеку? что ждать от него? Как мне поверить, убедить себя, что по другому не может быть. .. Что ждать от больного человека здоровых поступков не стоит, их просто не может быть. Уже все на нервах, а ему хоть бы хны.

Ответы

# 23:10 03-07-2005 Совет, обратиться
Чем громче кричит ОН, тем тише и спокойнее должны быть ВЫ. Учитесь всяким техникам психологического расслабления. Самоустранение поможет Вам видеть себя не связанной с ним. Ни в коем случае не позволяйте себе отвечать в его манере - - это только усилит его веру в действенность крика. Это - если невозможно ни переехать, ни разменяться. .. .
# 02:05 04-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В том- то и грусть психопатии, что не знаешь, чего ждать. То ли поступит, как нормальный человек, то ли как ненормальный. Я вам советую оградить себя от этого человека. Ваше психическое здоровье дороже всего.
# 00:53 05-07-2005 Лана, обратиться
Как огородить себя от него? он не уходит, мне уходить не куда? может есть способы какие- нибудь?
# 01:32 05-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он опасен для себя и окружающих, то можно его недобровольно госпитализировать. Обратитесь в ПНД. Отселиться через суд тоже можно попробовать. Посоветуйтесь с юристом.