психотерапевт

17:45 03-07-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такова: я, мой любимый человек. Живет с женой. Прошло немало времени с начала наших отношений и я попросила его определиться, с кем же он. Разговоров было не один, а уже даже чересчур много. Он не определяется. Говорит мне, что отношений с женой нет. Наши отношения хорошие, кроме того факта, что мне не нравится, что он живет с другой. Из- за этого все проблемы. Человек живет с женой, у него есть обязательства. Они выливаются в то, что в некоторые жизненные моменты (Новый год, его д. р. , 8 Марта, вместе ночевать и пр. ) я оказываюсь одна (без него). Отношения из хороших превращаются в не очень хорошие и получается из- за меня. С каждым месяцем я веду себя все хуже. У меня регулярные истерики по этому поводу. И если раньше я ему не высказывала претензий, а лишь мягко намекала, что мне бы хотелось, чтобы он ушел от жены, раз он со мной, то теперь я устраиваю ему разборки, скандалы. Я хочу быть с этим человеком и надеюсь еще на что- то. Я понимаю, что скандалы ни к чему хорошему не приведут. Я чувствую свою вину. Я не знаю, что можно сделать, чтобы взять себя в руки и не устраивать разборок? Отношения прежде всего строятся на доверии. А мое тает постепенно - потому что время идет, а он молчит и продолжает жить с ней. Не совсем молчит, говорит, что решать будет потом. Что делать с этим самым доверием? И еще такая штука получается: из- за его "положения" трудно найти время, чтобы увидеться. Т. е. я- то могу, пожалуйста, приезжай ко мне и оставайся ночевать. Но он не может. И в результате я подстраиваюсь под его расписание, делая не так, как мне бы того хотелось. Я чувствую себя обиженной и уже в этих обидах зарылась. Если я говорю "решайся уже на что- нибудь", то получается, что я давлю. Ему не нравится. А как тогда строить дальнейшие отношения? Я не совсем понимаю, если будущее неопределенно. Конечно, своего будущего не знает никто. Мне казалось, что если человек любит, то он не сомневается, уходить ему от жены или оставаться с ней. Или я не права? Как можно жить в этой ситуации в согласии с самим собой?

Ответы

# 02:17 04-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В том, что касается вас, то тут проблема в том, что у вас складываетчся отределенны тип реагирования на ситуацию, а именно истерики. Это очень порочный путь, а если он закрепится, избавиться от него будет очень сложно.
И еще проблема в том, что вы не имеете достаточно высокой самооценки для того, чтобы, наконец разрешить ситуацию, а постоянено позволяете решать партнеру, при чем решать не в вашу пользу. Возможно вы очень боитесь потерять его и потому позволяете манипулировать собой.
И в том, и в другом случае, вам необходима психотерапевтическая поддержка. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.
А в том, что касается вашего возлюбленного, то я думаю, что ему удобно жить так, как он живет. если бы он действительно хотел что- то изменить, то давно бы это сделал.
Вам нужно поработать над самооценкой. Если вы будете уважить себя, то и другие тоже будут вас уважить.
# 03:01 04-07-2005 Марина, обратиться
Большое спасибо вам за ответ! Он помог мне взглянуть на ситуацию по- другому.
# 18:36 04-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста! Заходите еще. И уважайте себя.