психотерапевт

19:52 03-07-2005 / Оля, обратиться

Мы с мужем планируем ребенка. Я его очень ребенка, однако, у меня необъяснимый страх перед беременностью и родами. (она у меня будет первая). Помогите, как преодолеть страх?

Ответы

# 21:21 03-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Ольга!
С этим вопросом обязательно обратитесь очно. Страх, который вы описываете бывает у многих, но степень проявления, последствия и причины разные.
Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 974- 22- 28. медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Интернет- сайт WWW. O- ZDOROVIE. RU (без пробелов) Или пишите на E- Mail: , tolokonin@o- zdorovie. ru , Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.
# 02:22 04-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно понять, чего именно вы боитесь, что даст вам беременность и роды, что пугает вас. Что положительного и отрицательного в том, что у вас будет ребенок. Боитесь ли вы проблем связанных с беременностью или неизвестности, или того, что никогда не сможете жить как раньше, или ответственности, или чего- то другого. В общем, очертить круг страхов. И потом уже работать над ними, желательно лучше вместе с психотерапевтом. Грамотная психотеапевтичская поддержка будет вам полезна и в течение беременностьи и родов.