психотерапевт

11:04 04-07-2005 / Светика, обратиться

Мы с мужем на гране развода. В очередной раз я ухожу из дома с вещами из- за того, что он меня избил. В моменты избиения он явно не нормален. Он просто издевается надо мной. Может посадить меня, не отпускать и плевать в лицо с ненавистью, как- будто я самый последний человек на Земле. Бьет меня по почкам, зная, что они у меня больные, бросает на пол и встает на голову. .. .Это из последней драммы события. .. .. .. Вам покажется, что это невозможно терпеть - вот и я это поняла. .. .. .. .Теперь хочу предложить ему лечиться, вроде он не против. но в дом я не возвращаюсь. .. .. ..
Теперь попробую рассказать немного о начале отношений и моих наблюдениях.

Мы познакомились в 1998 году, сейчас ему 28, мне 24. 2, 5 года мы встречались и расстались опять же из- за того, что он в конец ВЫМОТАЛ мне все нервы и постоянно избивал, хоть в лесу - хоть где, заламывал мне шею, мучил только ему понятными проблемами. .. .. .. в общем в один из таких разов, когда он таскал меня, моя сестра вызвала родителей и они разняли нас. .Он был невменяем - это точно. .. .дикое лицо, терял сознание даже иногда при этих приступах злобы.

Так я с ним рассалась на 2 года. .. .. .. .. .потом судьба опять свела, и я окунулась в чувства. .. .. .. .Я к сожалению однолюб, может сама себе повесила это клеймо, но говорю то, что есть. Хотя претендентов на мое сердце предостаточно было я выбрала ЕГО. .. .. .. .Не знаю, млжет я люблю роль жертвы, но более я не могу. .. .. .. .. ..

Так вот, мы начали наши отношения вопреки предупреждениям родителей. .. .. .. .года полтора проходили и он настаивал, чтобы мы жили вместе, но родители зная его настояли на свадьбе. .. .. .Мне честно говоря эта печать ПО БАРАБАНУ. Так вот, у меня есть сестра близнец, и вот мы подали заявление в загс, и 24 января 2004 года должны расписываться и что делает моя сестра: Она вызывает изз Израиля своего бывшего парня, с которым они переписывались после того, как он уехал за кардон и так как он иностранец им разрешили расписаться не через месяц, как все, ва через 5 дней. .. ИТАК назревает свадьба 16 января.

Вы представляете ярость моего мужа? Он мне ВСЕВСЕВСЕВСЕ нервы измотал. .. .Не собирался на нее идти, орал на меня, что я такая и сякая близняшка! !! !. .. .. .. .Его мама через пол года нашей все- таки семейной жизни умерла от инфаркта. .. .. .. .года 3 назад умер папа его. Не знаю, но точно полагаю, что он ей здоровья не прибавлял. .. .. .. .. Так вот, мы расписались и он настоял, чтобы не было свадьбы и мы с ним поехали на 3 дня за город _ ПОЖАЛУЙСТА, как хочешь. .. .. .уехали туда. .. .. Мало того брачной ночи он меня лишил, он меня мучил холодом и пустотой все эти 3 дня. .я как тумбочка ходила. .. .. .в один день я просто убежала и напилась в баре. Вот такая жизнь. .. .. .. .

Когда умерла его мама, а мы с ней были в очень хороших отношениях, мои родители отдали последние деньги (это не главное), ВСЕМ нам помогали и на кладбище съездить и в больницу и туда и сюда. .. .. .. .. Они у меня золотые, даже в рекламе не нуждаются. .. .. .. .. Так вот сейчас они - самы главные враги для него и сестра с мужем, они вернулись из Израиля. .. .. .. И вся ненависть выливается на меня. Он говорит, что все его провоцируют. .. .. .. .. Вот сидим мы все за столом, родители и муж сестры говорят почти весь вечер о ремонте и машине, так как это у них больная тема, так как ремонтамим занимались. .. .. .. .Вот вечер заканчивается и мы идем домой (мы в 10 минутах живем) мне выговаривается море претензий, что его не уважают, присмыкают. .. .. .. .тыкают, что у них есть машина, а у меня нет. .. .. .. .. .. дойдя до дома он швыряет меня в дверь и говорит выкатываться. .. .. .. я ухожу одна домой в час ночи.

это было на пасху. .. .. .. .. .. .. Вот не прошло и 2 месяцев - второй инцедент, да и не второрой вовсе. .. .. .. .. .. Он остался один и мне казалось, что изменится хоть что- то. .. .. .. ан нет. .. .. .. ..

Еще следует заметить, что он по ночам порой орет от страха и может вскочить и убежать в коридор и диким воплем. .. .. .. .. .Мама походу его что- тознала о его здоровье, да и он тоже, но мне не говорится ничегошеньки! .. .. .. .. У него еще давление 135- 80. .. .. .. .. .. Ну, вроде все, прошу помощи. .. .. .. .. .

Ответы

# 14:31 04-07-2005 Татьяна, обратиться
Он же больной! !! Если Вам нравится такое отношение к себе, то продолжайте жить, а если нет, то бросайте его!
# 16:37 04-07-2005 Hallveig, обратиться
СВЕТИКА ты ненормальная, всмысле тебе наверно действительно нравится роль жертвы. У меня была такая подруга, это было ужасно, ее муж в состоянии аффекта размахивал опасной бритвой. Кончилось все очень плохо, слава богу все живы. Может тебе попробовать обратиться за консультацией не с проблемой мужа, а со своей. Оставь его, или иди на курсы самообороны, но таких мужиков надо проучивать. Вот сволоч, извиняюсь за эмоции.
# 01:04 05-07-2005 И.П., обратиться
Милая Светика, Ваш избранник явно имеет отклонения психики, плюс - он распоясавшийся хулиган, которому никто и никогда не показал его истинное лицо. Вам - только 24. Даже если Вы - однолюбка, пожалуйста, любите его на расстоянии. Обычно насилие принимает всё более жестокие формы, и учащается. У Вас есть семья: любящие родители, сестра и зять. Вы имеете моральную поддержку. Посмотрите, какой полной и счастливой жизнью живут они, и сравните Вашу семейную жизнь с их! Я прекрасно понимаю, как трудно решиться на подобный шаг - уйти! Я терпела 15 лет. Избиения, унижения, потом - мольбы на коленях: "Прости. .. " Даже родила ему второго ребёнка (он говорил, что всё из- за того, что я планирую его бросить, и не завожу второго ребёнка! ) В конце- концов я ушла. В никуда. Моя мама сказала: "Вышла замуж - живи". Снимала глинобитный домик в деревне, старшей дочери приходилось в мороз ходить пешком в школу за 3 км. Прошло два года, я купила квартиру, встретила будущего мужа, и он стал отцом моим детям, вырастил их. Когда я узнала о смерти своего бывшего мужа, я даже заплакать не смогла. Жаль было, что умер человек. .. чужой человек. .. Я часто оглядываюсь назад и спрашиваю себя: "Почему я позволяла ему ТАК относиться ко мне? " Единственный ответ, который я знаю: никто не сказал мне ТОГДА, что это - неправильно. Неправильно бить беременную женщину, или называть б* ** мать твоего ребёнка. Неправильно выгонять её под заряженным ружьём на 50- градусный мороз. ВСЕ принимали это, как должное. И это - - НЕПРАВИЛЬНО.
# 01:04 05-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вашему мужу нужна немедленная психиатрическая помощь. Если он не захочет сделать это добровольно, то можно сделать это принудительно, поскольку во время приступов ярости, он опасен для окужающих. Но, как я понимаю, вы не будете этого делать, поскольку, сознание того, что вы жертва, наполняет вашу жизнь смыслом. А за это многие люди готовы отдать что угодно. Я думаю, что вы не столько любите мужа, сколько любите страдание. И страдаете от удивительно низкой самооценки. Возможно то, что у вас есть сесетра- близнец, тоже играет в этом не последнюю роль. Близнецы часто замкнуты друг на друге, а при соприкосновении с реальной жизнью теряются.
Вам, как и вашему мужу, необходима помошь специалиста, в данном случае психотерапевта. Чтобы разобраться в том, где корни этой готовности принять всю вину на себя, терпеть издевательства и быть жертвой. А также для тго, чтобы наяти новый смысл жизни и силы меняться. Быть жертвой удобно. Жертва всегда хорошая и правильная, но слабая, а потому неправидно страдает. Это удобная позиция, и если вы хотите так жить, то живите. Но то, что вы обратились за помощью, вселяет надежду. Я надеюсь, что вы действительно хотите решить свою проблему, а не просто ищите поддержки, как обычно делают жертвы. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе.