психотерапевт

09:55 06-07-2005 / Gulalek, обратиться

Doktor Zdrastvuyte!
Posovetuyte pojalusta u maey mamy sostoyanie postoyannoy naprejonosti, ey 52 goda ona postoyanno o chem- to dumaet. Ya tak volnuys' za nee u nee do etogo byla operaciya na serdce 10 let nazad. Obsee ee sostoyanie normal'noe no ona po lubomu povodu nachinaet nervenchat'. Mojet u nee predklimoksnyy period. Posovetuyte chem mne ey pomoch'. .. ..
Zaranie spasibo. .. .. .
Gulalek Turkmenistan

Ответы

# 13:18 06-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь к психотерапевту очно. Необходимо очно оценить состояние мамы и назначить лечение, исходя из реальных данных о состоянии.
# 19:23 06-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И еще обследоваться у невропатолога и сделать доплерографию сосудов головного мозга. В этом возрасте может быть органическая причина психического состояния.
# 21:37 07-07-2005 Совет, обратиться
52 года - - середина века, для женщин - - ещё и климактерические период. Midlife crisis, или "кризис середины жизни" обычно сопровождается депрессией, глубокой медитацией, и отстранением от родных и близких. Хороший гинеколог или терапевт может предложить Вашей маме гормональную терапию, а хороший психотерапевт - психотерапевтическое лечение. Беда в том, что при депрессии мозг говорит страдающему, что всё безнадёжно, ничто не поможет, и нет смысла искать помощь. Навязчивые советы даже самых родных и любимых людей кажутся страдальцам непрошенным вмешательством в их личную жизнь. Попробуйте убедить маму, что пришло время обследоваться у лечащего врача. Сами же сумейте предварительно поговорить с врачом, расскажите врачу, что волнует Вас в мамином поведении.