психотерапевт

14:15 07-07-2005 / Аня, обратиться

Помогите, пожалуйста, подскажите как и где мне набраться сил и смелости. Это мои первые серьезные отношения. До этого были увлечения, но они заканчивались ничем и очень легко. А сейчас я люблю, я привязана так сильно, что отрывать придется "с мясом". Мы должны расстаться. Причин для этого очень много: он старше меня, у него есть дочь. Я с ней нормально общаюсь, но в душе просто ненавижу ее. С ней у нас разница 12 лет (столько же у меня разница с ним). Когда они вместе, я просто с ума схожу, не нахожу себе место. Я понимаю, она ему дочь, но не могу я с этим смириться, я хочу, чтобы он бал только моим, возможно, я - эгоистка, но моим он быть не может. Между нами всегда будет она. Есть еще одна причина, я узнала, увидела, что если он выпьет, то неможет остановиться и пьет дней 7 (насколько я понимаю, это- алкоголизм. Но не смотря на все это, я ЛЮБЛЮ его, понимая, что наши отношения ни к чему не приведут, я понима, что замуж за него выходить нелья. Сейчас меня мои подруги зовут съездить на юг. А с моим возлюбленным у нас была договоренность в сентябре съездить отдохнуть. Но ведь после юга расстаться будет еще сложнее. каждый день привязывает друг к другу. И теперь я каждый день готовлюсь к разговору. Я хочу ему сказать, что мы расстаемся и уехать с девченками, чтобы хоть как то пережить это, хотя никакого желания ехать с ними у меня нет. Каждый день я думаю "вот еще денек с ним и поговарю". Если раньше мы сним ругались, то теперь, думая, что каждый день последний, я веду себя по другому, ссоры исчезли, и от этого еще сложнее начать разговор. Наверное, я слабая. Подскажите, как мне решиться? как мне это сделать?

Ответы

# 14:28 07-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На счет дочери вы должны понять, что она появилась у него задолго до вашего знакомства, а потому приоритетнее. Это такой психологический закон: то, что было раньше, то всегда приоритетнее. И никто не в силах его изменить.
Если причина предполагаемого разрыва только в этом, то можно этого избежать.
Кроме того, вы должни понять, что у вас с ним и у него с дочерью разные отношения. Вы в параллельных плоскостях. Вы не кокуренты.
Может, вам нужно пообщаться со специалистом для того, чтобы поменять взгляд на проблему? А там, может, и не нужно будет расставаться.
Вы не слабый человек. Вы просто любите, а любя расстаться сложно. Расстанитесь, а потом снова сойдетесь. Только нервы будете друг другу мотать. А потому лучше обратитесь к специалисту и обсудите с ним это дело.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или обратитесь к специалисту в своем городе.
Если вы живете в Москве, то в ближайшее время я как раз еду туда для встречь с пациентами.
И еще. Обсудите с ним откровенно все, что вы чувствуете. Я уверена, что это тоже поможет вам найти решение.
# 15:02 07-07-2005 Аня, обратиться
Спасибо большое за ответ. Но кроме дочери есть еще проблемы. Это срывы и запои (он кодировался). При моем появлении в иечении двух лет это случалось раз пять. И я не знаю что для меня страшнее дочь или срывы. Я постоянно боюсь что это произойдет снова. Я сама по образованию - психолог. Но как видите - "апожник без сапог". Себе я помочь не могу.
# 15:07 07-07-2005 Аня, обратиться
К сожалению, я живу в Н. Новгороде
# 15:17 07-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что проблема действительно в вашем отношении в ситуации, а не в самой ситуации. В Новногоде тоже должны быть грамотные специалисты. Или же приезжайте к нам.
# 00:38 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru