психотерапевт

16:52 07-07-2005 / Настя, обратиться

ДОбрый день. Хочу спросить у профессионала. Дело в том, что мне не везет в поиске работы. По всем объективным причинам у меня есть в/ о, небольшой опыт работы, я подхожу по возрасту и т. д. Но я не могу найти подходящуу мне работу уже в течении года. Сначала искала, когда работала (совмещала), сейчас уволилась и продолжаю поиск, но все безрезультатно. Как переломить ситуацию в свою сторону? Что нужно поменять в себе? Ситуация складывается почти мистическим образом, при всех усилиях, которые я затрачиваю на поиск работы, все безуспешно. Только, пожалуйста, не советуйте идти на прием к психологу.

Ответы

# 18:21 07-07-2005 Таня, обратиться
Здравствуйте, Настя! В Европе из 100 отправленных соискателем работы резюме только на 8 приходят предложения о работе. Я уверена что Вы не отправили и 50. У Вас все есть для того чтобы найти работу. Поверьте в свои силы! УДАЧИ и УВЕРЕННОСТИ ВАМ!
# 19:53 07-07-2005 Willi, обратиться
Насть - кем были и кем хотите? насколько сильно вы изменили пожелания по условиям? давайте разбираться. . и это - не вешайте нос, все получится, просто Вы пока "свою" работу не нашли! :) сходите еще на www. headhunter. ru (только пробелы уберите при вставке в строку) - там много полезного узнаете и что- то, наверняка, новенькое найдете! :)
# 23:39 07-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Милая Настя. Ваше письмо - это замечательная иллюстрация к тому, почему все так происходит. Вы просите специалиста посоветовать вам что- то и тут же диктуете ему то, что нужно сказать.
Это как в анкдоте:
Доктор! Меня никто не любит. У меня нет друзей. Со мной все ссорятся. Может, вы мне сможете помочь, грязный вонючий старикашка!

И еще. Сдается мне, что вы на самом деле не хотите найти работу. Но, чтобы оправдать себя перед собой же прилагаете усилия, но не для того, чтобы найти, а для того, чтобы иметь право сказать, что у вас ничего не получается.
Подумайте об этом, сами, раз не хотите идти к специалисту.
# 01:23 08-07-2005 Настя, обратиться
Я просто прошу людей здесь высказаться относительно вопроса , поднятого мной. Может быть, кто- то был в этой ситуации и знает, что можно здесь предпринять. А относительно визита к психологу. .. я раньше никогда не ходила на такие приемы, общение и книги мне помогали решить какие- то свои психологические проблемы. Возможно, я и решусь на прием, но не сейчас. Представляю, как я подойду к своему парню и скажу: мне нужные деньги на то, чтобы пойти к психологу и решить, почему у меня до сих пор нет работы. Не могу представить его реакцию. Относительно работы: я каждый день отсылаю свое резюме в компании, каждый день просматриваю вакансии о работе, езжу на собеседования раз или два раза в день. Уверенности хоть отбавляй, силы свои оцениваю адекватно, но не могу найти то, чего хочу. А я просто мечтаю найти свое призвание в жизни. Остальное у меня все есть.
# 10:27 08-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если так происходит уже достаточно долго, то, может быть, вы уже привыкли к такому порядку вещей? К тому, что вы ищете, ходите, собеседуетесь, вас не принимают, и вы снова ходите. Что вы чувствуете, после того, как вам очередной раз отказывают?
# 10:52 08-07-2005 Willi, обратиться
а по кадровым агентствам рассылали? хотя бы Анкор, Мэнпауэр, Келли сервисез, Юнити. .. да, на том же хэдхантере есть перечень агентств. .. если специальность редкая, то поиск и до двух лет занять может, а если не редкая и город от 300 тыс. населения, то уже надо с конкретным случаем разбираться. ..
# 12:57 08-07-2005 Настя, обратиться
Спасибо за ответы. Специальность у меня очень популярная, я бы даже сказала, престижная. К сожалению, везде требуется опыт, у меня же его мало. Может быть, причина отказа часто в кроется в этом, но не всегда. Потому что на какие- то стартовые позиции этого опыта бывает более чем достаточно. Аглая, скорее всего, визит к психологу был бы для меня очень полезен. Возможно, я так и сделаю. В кадровые агенства я обращаюсь, часто через кадровые агенства езжу непосредственно на собеседования к самому работадателю. Последнее время задумываюсь о том, чтобы как- то поменять свой профиль, освоить другую профессию. Но не знаю, что выбрать. Задумываюсь о своем призвании в жизни (возможно, оно в чем- то другом? ?? ). Но как его понять? Мне 24 года, что можно изменить, когда основное базовое высшее образование получено? Очень завидую людям (по- хорошему, естественно), когда они "на своем месте" и занимаются любимым делом. А как и где меня найти себя? ?? ? Не хочется жить в пустую и чтобы работа была лишь средством зарабатывания денег!
# 13:14 08-07-2005 Настя, обратиться
После того, как в очередной раз я получаю отказ в работе, я испытываю разочарование и депрессию. Сижу перед монитором и плачу. Открываю опять сайт по работе и начинаю искать заново.
# 17:15 08-07-2005 Willi, обратиться
Настя - а вы не думали, какие требования вы готовы понизить, если прочие будут подходить? может быть, допустим, понизить зарплатные ожидания в пользу хорошей должности? что говорят агентства - что им клиенты отвечают? вам что рекомендуют изменить? не отчаивайтесь, иногда черная полоса (когда никак "не прет") сильно затягивается, но, может, "ваша" работа просто пока не освободилась. ..
# 20:42 08-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как найти себя? Сложны вопрос. Я думаю, нужно проявлять активность и анализировать все, что поисходит вокруг. А также понять, чего вы хотите. И ваши ли это желания на самом деле, а не ваших близких, родителей. И тогда уже решать. Метод проб и ошибок самый верный. Главное извлекать урок из любого опыта.
# 13:04 11-07-2005 Настя, обратиться
конечно, я думала об этом. я готова пойти за небольшую зарплату, готова ездить в офис, даже если мне будет туда неудобно добираться.
# 21:32 14-07-2005 Татьяна, обратиться
Возьми тайм- аут. Пройдут две недели, займешься поиском снова и ты найдешь работу. .. Делай выводы из предыдущих собеседований. Когда тебе говорят, что не подходишь или что- то в этом роде. Про себя думай, что это они лишились хорошего работника, а вовсе не ты работы. И находи недостатки(мысленно), что у них в фирме плохо. И все получиться. Потом напиши на сайте результат.