психотерапевт

12:47 08-07-2005 / Аня, обратиться

Добрый день, Аглая Кирилловна! Я вчера писала Вам по поводу расставания с мужчиной, про алкоголизм, его дочь. ..
Сейчас я понимаю, что нахожусь в полнейшем тупике! Я прекрасно понимаю, что у нас нет никакого будущего. Мои доузья, мама говорят, что я трачу свои лучшие годы зря (мне 24г, ему - 35), т. к. наши отношения ни к чему не приведут. Он был женат, он уходит в запои, у него никогда нет денег, но есть куча долгов, у него нет нормальной работы. В 35 лет он не имеет ничего, тлько долги. Я все это прекрасно знаю, но когда я начинала с ним общаться, я думала - мне пока интересно (я уже говорила, что это мои первые серьезные отношения), все равно это отношения неперспективные, потом с легкостью с ним расстанусь. Но сейчас я понимаю, что у меня очень сильная психологическая привязанность к нему. Я очень боюсь одиночества, боюсь возвращаться домой, зная, что он меня там не ждет, что он не позвонит и не спросит как мои дела, боюсь быть одной. Но тем не менее, я не могу быть с ним, т. к. постоянно даже, если мне хорошо, я думаю, что не должна быть с ним сейчас, т. к. эти отношения ни к чему не приведут, у нас не будет с ним семьи, детей. (Т. К я не хочу для своего ребенка отца алкоголика). Получается замкнутый круг: понимаю, что не должна быть с ним, тем неменее до сих пор мы вместе, и я вечером жду его, готовлю ужин, радуюсь, видя как он ест. И я не представляю, как находится в этой комнате, где его запах, где лежали его вещи, где он был рядом со мной. В таком состоянии я уже больше месяца , все настраиваю себя на расставание, пытаюсь привыкнуть к этой мысли. Я уже чувствую, что становлюсь истеричкой, на работе никак не могу сконцентрироваться, "торможу", плохо сплю, стала злой. Не могу больше находиться в таком состоянии.
Сейчас для себя решила (хотя уже не в первый раз) поговорить с ним в воскресенье и расстаться, а в понедельник купить билеты на юг, хотя я не знаю как я переживу этот месяц, но девченки зовут ехать в августе с ними, говорт что я немного отвлекусь и выйду из депрессии. Help! !!

Ответы

# 20:01 08-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Аня, обьясните себе, почему вам трудно с ним расстаться. Потому, что вы его любите, или потому, что боитесь несколько месяцев, а может только недель, быть без мущины и почувствовать одиночество? Какова главная причина? Это нужно понимать, чтобы знать, куда направить свои усилия. Если любите, это одно, а если всего лищь боитесь одиночества, так это просто решается на курорте.
А на счет юга вы правильно решили. Я думаю, что вы там отдохнете и, может быть, кого- то встретите.
Первые серьезные отношения и первый разрыв - это всегда очень болезненно, поскольку первое запоминается и потом служит мерилом для всего остального. Но это не значит, что дальше не может быть нечего лучше. Каждые следующие отношения должны быть лучше предыдущих, так как опыт помогает лучше выбрать и не делать прежних ошибок. Коль скоро вы все понимаете, найдите в себе силы уехать и отвлечься. Если вы хотите поговорить с ним, то поезд должен отойти сразу после разговора, чтобы у вас не было времени передумать. А потом, когда вернетесь, все уже будет видеться по- другому. Накал страстей спадет.
# 00:36 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru