психотерапевт

06:22 11-07-2005 / Галина, обратиться

Моей дочери 10 лет. Нам ставят диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря (частое мочеиспускание при волнении). В декабре прошлого года она описилась в школе на глазах у всего класса. Через неделю у нее появилось частое мочеиспускание, мы обратились к нефрологу, анализ мочи показал небольшое воспаление и соли, мы пролечились, анализы стали хорошие, а частое мочеиспускание не прекращалось (причем, только вне дома), нефролог посоветовал обратиться к нервопатологу. Лечение у нервопатолога результатов не дало. Сейчас мы обратились к психотерапевту, он назначил лазеротерапию (сердце, почки, мочевой пузырь), магнитотерапию (мочевой пузырь, 7- й позвонок, точки между большим и вторым пальцем на ногах) и лечение прибором Трансаир, еще он предложил нам глубокий гипноз. Ответьте, пожалуйста: Не опасно ли это для ребенка? Можно ли обойтись без гипноза и какие методы лечения эффективны при этой болезни?

Ответы

# 11:10 11-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все, что он вам назначил, не опасно для ребенка, но то, что вам действительно нужно - это грамотная психотерапия. Удивительно, что он вам это не предложил. Гипноз и лазеротерапия - это симптоматические методы. А вам нужно искать причину. Найдите детского психотерапевта, который будет беседовать в вашей дочерью и найдет причину. Если вы живете в Питере, обратитесь на кафедру детской психиатрии и психотерапии в МАПО. Там есть классные специалисты.