психотерапевт

12:15 11-07-2005 / Егор, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 16 лет, проблема началась год назад после сдачи экзаменов!
С тех пор с моим организмом что то произошло! !!
Я стал часто волноваться. При волнении возникают такие симптомы как: Очень сильная тошнота, Иногда доходит до рвоты, Расстройство желудка, Пропажа аппетита, потоотделение!
Думаю у меня какая то фобия! !!
Возникают данные ощущения перед какими то либо действиями! !!
Приведу несколько из них:
1)Перед экзаменом начинаются выше перечисленные симптомы, но как только зайду в кабинет, возьму билет, сразу успокаиваюсь!
2)Например полет на самолете, пока сижу в зале ожидания начинаю волноватся, не знаю что делать очень мучаюсь, но как только захожу в самолет, вся тревога тут же пропадает! !!
3)В данный момент очень волнует, перед встречей со своей девушкой начинаются данные проблемы, как только с ней встречусь через 5 мин. все проходит! !!
Уже устал от такой жизни! Посоветуйте пожалуйста что делать! !! Может вы сталкивались с данной проблемой, может мне начать пить какие нибудь диппресанты! !!
Все мои симптомы и волнение начинаются абсолютно неожиданно примерно за 40- 1, 5 часа до свершения действия, и проходят через 5- 10 минут послей свершения действия! !!
Заранее благодарен!

Ответы

# 00:27 12-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемый Егор. Вам не нужны антидепрессанты. Вам нужна грамотная психотарапия. В вашем возрасте у подростоков бывае множество проблем. И ваши не уникальны и вполне решаемы. Нужно только время и квалифицированная помошь. Разобраться в причинх страхов и научиться реагировать на стресс адекватно. Научиться расслабляться.
Если вы живере в Питере, я могла бы вас проконсультировать и назначить лечение. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 10:22 12-07-2005 Egor, обратиться
Спасибо огромное, что успокоили! !!
Сейчас занимаюсь поиском грамотного психотерапевта, увы я живу не в Питере, И не в Москве! !!
А в маленьком городишке под названием ОМСК!
Сами понимаете, что найти в провинции труднее кого либо, того кто мог бы предложить реальную помощь! !!
# 01:21 13-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ищите и обрящете!