психотерапевт

16:28 11-07-2005 / Сергей, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуйста чем можно. В декабре у меня поднялось давление 180\ 100 на фоне брадикардии приехала скорая и сделала
атропин что бы сердце стучало. Застучало 150 уд и давление 200\ 120 стало. голова у меня онемела и очень сильно болела. Сделали мне
бычиную дозу димедрола в вену и уехали. Поболела голова 3 дня и прошла я даже курить бросил со стаха что бы не повторилось. В феврале опять таже история
давление днем 140\ 90 а как время 1700 так 180\ 100 на протяжении месяца(иногда из носа шла кровь) ( в этот период были очень сильные стрессы включая и декабрь. )все давление происходило на фоне брадикардии.
но пару раз была такихардия и повторилась история декабря. Подумав что у меня был инсульт я сделал все мыслимые исследования, но там все было хорошо ( МРТ, доплер, узи)прошел курс лечения
направленное на улучшение кровоснабжения мозга. И все стало на свои места. Я вылечился давление стало 110\ 60. В мае и июне у меня было еще четыре случая давления краткострочно из- за стресса и волнения
лицо красное давление 180\ 100 пульс 150 потеря координации, тошнота, потоотделение но это все продолжалось не более часа и проходило. в эту пятницу случай опять повторился. Я полез в интернети нашел статью
про инсульт и моя история очень туда подходила как предвесник инсульта. прочитав у меня вдарило в голову давление 180\ 100 пул 150. Как мне избавится от прединсультного состояния и каковы шансы инсульта.
Моя проблема в стрессах. Как их контролировать что бы история не повторилась. Извините что так много написал но надо решить данную проблему раз и навсегда. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 00:36 12-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемый Сергей, у вашей проблемы есть две стороны. Соматическая и психологическая. В том, что касается соматической стороны, то это нужно решать с терапевтом, чтобы он вам назначил привентивное лечение от инсульта.
А с пихологической стороны могу сказать, что вам не помешала бы грамотная долгосрочная психотерапия, обучение приемам релаксации. Возможно, гипноз.
К сожалению, эту проблему нельзя решить быстро и навсегда, как не бывает ничего навсегда в этой жизни.
А потому ваш путь - это периодическое общение с психотерапевтом и постоянная поддрержка своего здоровья разными способами.
Если вы живере в Питере, я могла бы вас проконсультировать и назначить лечение. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.