психотерапевт

21:12 15-07-2005 / Polina, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора! Выскажите пожалуйста своё мнение по такому вопросу. Я в последнее время стала замечать, что на меня нападают приступы внезапной сонливости. Меня начинает морить, клонить в сон, тело становится ватным. Я могу это состояние перебороть, но тогда самочувствие остаётся вялым, еле передвигаюсь. Но если я лягу, то моментально засыпаю. Сон неглубокий, примерно 20 минут. После этого я вскакиваю уже намного бодрее прежнего. Но это при всё при том, что ночью я тоже сплю достаточное кол- во часов- 9- 10. Я начала принимать Элеутеррокок, но он не действует, всёравно хочется спать. Скажите пожалуйста, каковы вероятные причины таких состояний? Может это быть связано с диенцефальным синдромом, гормональными нарушениями, или , например, с жарой? Спасибо всем!

Ответы

# 01:47 16-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Это может быть все, что угодно. .. От падения уровня сахара в крови, падения давления, нехватки жидкости или витаминов до психологических причин. Лучше всего действовать методом исключения - проделать всевозможные анализы, чтобы исключить большинство возможных причин. Если все будет отлично, тогда можно уже подробнее поговорить.
# 19:12 16-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
Начните с посещения невролога и терапевта, затем к психотерапевту. Причин таких состояний очень много. Посетите специалистов в обозначенном порядке, тогда картина прояснится.