психотерапевт

10:18 17-07-2005 / Annabella, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в чём искать корни и решение такой проблемы. Мною замечена весьма неприятная вещь. Эта проблема касается сексуальных отношений с мужем. Дело в том, что физиологически всё проходит нормально, без упрёков. Но я сама отметила такую странную вещь. Когда я ласкаю мужа, это возбуждает и меня, и его самого. Но когда меня начинает ласкать он, я словно вся сжимаюсь, появляется какая- это раздражительность, может быть даже неприязнь. Приходится просто терпеть и ускорять переход к самому акту, чтобы как- бы это всё быстрее закончить. Оргазм я испытываю, но эмоционально не получаю приятных ощущений, скорее, наоборот. Мне очень стыдно перед ним, я не знаю, что с этим делать. Допускаю, конечно, что причина скрыта где- то в подсознании, возможно, в прошлом. Но что делать- то сейчас? Психотерапевта в нашем городе нет. Придётся с этим справляться самостоятельно. Но с чего начинать? Как быть? Помогите, пожалуста!

Ответы

# 11:36 17-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
А как у вас складывались взаимоотношения с отцом?
# 14:13 17-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Причины могут быть разные. Но лучше всего обратиться к специалисту- сексологу (часто они являются психологами), т. к. данная проблема как раз по их профилю.
# 18:39 17-07-2005 Улыбка, обратиться
Все верно, уважаемая Инесса Игоревна! Только хочу Вас немного поправить: сексологами могут быть психиатры или эндокринологи, которые , безусловно , являются и психологами.
# 07:45 18-07-2005 Аноним, обратиться
Re: А как у вас складывались взаимоотношения с отцом?
Скорее всего проблема в этом. ПРоблемы были. У него были очень странные отношения со мной в детстве. В ту пору, когда у меня ещё не оформилась фигура, т. е. лет до десяти, он, в отсутствие мамы, часто делал мне "массаж", раздевая догола, призывая не стесняться. Домогательств как таковых не было, видимо, из- за его мужской несостятельности (это стало причиной развода родителей впоследствии). Но факт был. И боязнь была, и не приязнь. Я, конечно, грешу на это. Но делать- то что?
# 10:58 18-07-2005 Аноним, обратиться
отличный папа! может он вас изнасиловал, а вы и не поняли? теперь лечитесь.
# 11:47 18-07-2005 Annabella, обратиться
Re: отличный папа! может он вас изнасиловал, а вы и не поняли? теперь лечитесь.
Очень приятно, что на этом сайте уместны такие шутки. Неужели вы думаете, что изнасилование можно не заметить? Это был мой комментарий для специалиста (д- ра Толоконина в частности), а не для досужих умников.
# 12:01 18-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
Необходимо будет переработать весь негативный опыт взаимоотношений с отцом. Сделать это самостоятельно без тесного контакта вас и психотерапевта очень сложно. Даже исходя из описанной информации, можно сделать вывод, что проявление ласк со стороны мужа воспринимается вами также, как контакт с папой, человеком потерпевшим фиаско в личной жизни. Но я думаю, что есть и ещё эпизоды засевшие в Душу, которые проанализировать и разобрать можно только путём очного общения. Найдите средства и возможности для очного обращения, если вам это на самом деле нужно!
# 15:00 18-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Говорите, что была боязнь и неприязнь. Имели ли Вы право отказаться от массажа? Если нет - это и называется домогательством. Если же сами соглашались, то отец мог ситать, что не делает ничего против Вашей воли (теоретически, родители могут делать массаж и младенцам и маленьким детям). Почему Вы чувствовали именно неприязнь? Он Вам угрожал или намекал на угрозу, просил не говорить матери, или массаж носил все таки какой- то сексуальный оттенок? Попробуйте все подробно описать именно сексопатологу.
# 00:05 19-07-2005 Улыбка, обратиться
Она подумает что Вам ответить! Уважаемые доктора, неужели не видно, что написано изначально и как разворачиваются события далее? Д- р Толокнин, Вы же столько лет консультируете, невооруженным глазом заметно, что Annabella сочиняет сказку по ходу пьесы! !! !Вдумайтесь! :- ))
# 00:56 19-07-2005 Муравей, обратиться
Анабелла, не обращайте внимания на реплики Улыбки здесь и на сексопатологе. Просто это наша местная сумасшедшая. .. Ей часто истории, расказанные посетителями кажутся выдуманными. .. Модераторы и врачи ее уже знают, а вот посетители иногда недоумевают от улыбочных наездов. .. .
# 01:12 19-07-2005 Улыбка, обратиться
Ира Муравей, хватит гавкать! Я же тебе не Инесса, которую ты шерстила как пионерку на ЖП, а она, будучи культурным человеком, молча неудомевала что за идиока Ира- двуликое созданиье! Голову лечи! Видела бы она еще твою рожу. .
# 01:45 19-07-2005 Муравей, обратиться
Без комментариев. .. ..
# 02:40 19-07-2005 Аноним, обратиться
Улыбка 17 июля 2005 17: 17: 23
Да нет, София, муж тут бессилен: - ((Здесь скорее прерогатива сексолога, ибо получать оргазмы и при этом неприятные ощущения от любимого мужа? А любим ли он на самом деле и любит ли вас- вот в чем главный вопрос. Очень похоже на невротическое расстройство. Удачи Вам! : - ))Как оргазм возникает при таких ощущениях и не восприятию? Хотя встречаются случаи когда девушки получают огромное удовольствие и от ненавистых мужчин. . . . ; но это , скорее, исключение.
# 20:24 19-07-2005 Для Гольдберг И…, обратиться
К моему большому сожалению, в той части, где ставят вопросы сексопатологу, ответы я смогла получить только от веселящейся части аудитории. Поясняю подробней насчёт отца. Здесь сыграло свою роль то, что мне было мало лет (лет 8, плюс- минус год), и то, что сказано отцом нудно принимать, хочется тебе или нет. Он убеждал меня в том, что тут стесняться нечего и т. п. Я боялась и терпела. А мама не знала об этом до последего времени. .. Кроме того, он меня бил. Только скакалкой или авоськой, что вообще- то очень больно. Не в этом случае, в других, но всё же. .. Боялась одним словом. До тех пор, пока он вообще с нами жил. Хотя, как это часто бывает, в обществе он очень умный, интеллегентный человек. Сейчас нет ничего подобного, и мне кажется, что и не вспомнит. ..
А насчёт сексуального оттенка не могу сказать. Маленькая была.
# 20:32 19-07-2005 Annabella, обратиться
Пожалуй, добавлю всй- таки вот что. Тут некоторые скабрезничают. Чтобы не было замечаний на эту тему скажу следующее. Мы с мужем безусловно любим друг друга. Конечно, мы оба люди с прошлым, но секретов друг от друга не имеем. Всё это многократно обсуждалось между нами, но выход из тупика найден не был. Знает он и про отца, и про многое другое. Но толку от этого нет. Возможно, мы догадываемся о причинах, но действовать как неизвестно. А чем больше говоришь ему об это, очень осторожно, в другое, отличное от постели время, ему всё равно тяжело. Он уже с опаской относится к ласкам с его стороны вообще. И это вовсе не смешно. Мы хотим прожить долгую, счастливую жизнь, у нас подрастает дочка. В нашей семье пониманимание и согласие. Но вот есть один пунктик. ..
# 21:22 19-07-2005 Аноним, обратиться
Не гоните, дорогая, Annabella! !! У Вас стиль написания ничего и слог неплох, у Инессы Игоревны он еще краше только вот разница, знаете ли, в чем? Инесса открыта, правдива, доброжелательна, ничего не придумывает и не украшает. Вы же собрали возле себя окружение из муравьев, проверяя врачей. Умный и думающий человек сразу видит вашу подноготную. Ваша карта бита, а у врачей если есть время, пусть вам верят(изначально в сексологе я тоже попалась на удочку, увидев ваше слезное признание, дальше стало все конкретно и ясно). Будьте успешны, пишите ваши россказни, может что из вас еще получится. думаю вряд ли Вы, дорогая, побеспокоите Инессу Игоревну или Толокнина на электронный адрес(а если сделаете это, то исключительно в оправдательных целях, дескать, я права и я не занималась сочинительством). .Привет мужу! :- ))Улыбка
# 01:44 20-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Всем - как уже говорила, любой случай (почти)предпочитаю воспринимать, как имеющий место быть, т. к. в жизни возможно все и даже при "утке", ответ может быть полезен если не автору вопроса, то читателям. Annabella, наверное, лучше всего можно разобраться с корнем проблем в подсознании при помощи психоанализа. Однако этот метод очень долог и не гарантирует решения проблемы. Поэтому нужно очно посетить сексопатолога (проще, женщину), чтобы она научила приемам расслабляться, отключаься или переключать какие- то ассоциации - все, что понадобится.
# 10:43 20-07-2005 Annabella, обратиться
Спасибо и на том, Инна Игоревна. Жаль только, что вряд ли Ваш совет приемлем в моих обстоятельствах. Поскольку Единственная консультация в городе таких услуг не предоставляет, не говоря уже о платных мед. учреждениях.
А М- ль Улыбке я могу только посочувствовать. Учитесь быть откровенней, а то из Вас иголки торчат, как из дикообраза. Интересен только мотив - зачем вам это праздношатание по медицинскому майту, куда люди пытаются обратиться анонимным образом, не желая обидеть близких или лечащих врачей? Своих проблем нет или на работе халявный трафик и делать больше нечего?
# 11:23 20-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
В таком случае - попробуйте найти в инете подобного специалиста, консультирующего онлайн, у них есть множество приемов для такого рода проблем, они наверняка встречались с таким не раз. (Мое имя не Инна, но это не так важно: ).
# 21:50 20-07-2005 Улыбка, обратиться
Простите, уважаемая Инесса! Что и требовалось доказать. .. .: -)))
# 23:17 20-07-2005 Улыбка, обратиться
Не желала отвечать вам, Annabella, но скажу. Да, есть интерес и очень большой- как жизненный , так и профессиональный. Не трудитесь по напрасно, ваши оскорбления для меня, что комар за пазухой. Удачи! :- ))