психотерапевт

21:41 21-07-2005 / Алексей .М…, обратиться

Здравствуйте, у меня похожие проблемы как у Виталия те 2 года кружится голова, слабость, нарушение концентрации. .желудок болит, тошнит. .Обследовали меня полностью, всё в норме. Был уже у трёх разных психотерапевтов, но кроме как выписывания антидепресаннтов они ничего не предпринимают. .Искал сам в себе причину отчего это может быть, не нашёл. ..

Вопрос: Почему Алкоголь помогает мне, но если перебор( для меня это 4 бут пива) то состояние ухудшется, что даже потом всю неделю говорить трудно. ..
Можно ли самому побороть эту болезнь? так как доверие к врачам ослабевает. .

Опасно ли это для жизни? я имею ввиду , что может заклинить в мозгах , что- нибудь. .. потому- что иногда такое ощущение , что на секунду как бы отключаешься или такое ощущение , что всё не реально. .. Сделали комп . томографию головы и экг головы всё ок!

Ответы

# 22:06 21-07-2005 Алексей .М…, обратиться
Забыл написать, что у меня волосы начали выпадать и я похудел на 20 кг когда началось такое состояние, а началось всё, конкретно, после вечеринки на которой было выпито много спиртного, но потом прошло, а через месяц я поехал к себе на родину в гости к родителям(живу я в Германии)и там опять после спиртного началось и не проходит до сих пор. .. А до этого был ежедневный стресс на работе до такой степени что от злости в глазах темнело, а по ночам я почти не спал а прощитывал чертежи и мысленно представлял как я буду завтра настраивать машину* (я работал на машине с комп. управлением). .

Кстати врачи (мой домашний врач) уверен что это ностальгия, но я не скучаю до такой прям степени, в Германии(уже 10 лет) чувствую себя более социально защищённым. .. .. И ещё после поездки мне целый год РОдители, братья снились каждую ночь. .. .Кстати не один психотерапевт не спросил меня что меня мучает итд , все выписывают таблетки , а одного я чуть было не послал, так он нагло себя вёл. ..

Помогите разобраться, с удовольствием бы встетился очно. .. .Ещё кстати может быть немецкие врачи меня не понимают потому- что менталитет другой?

Мне 29 лет. .
# 22:45 21-07-2005 Женщина 39 Лет …, обратиться
Алексей, Может быть это связано с тем, что Вы сменили место жительства, т. е. из России в дальнее зарубежье. Друзья и знакомые другие. родственники где? – с Вами или Вы живете один. У меня такая же ситуация. Только я сменила место жительства, находясь в России и также уже 10 лет назад. Но до сих пор не приобрела друзей. Все мои друзья состоялись на прежнем месте, где я жила, и я себя гораздо лучше чувствую, когда приезжаю в свой родной город и встречаюсь с ними, а также с близкими родственниками. Но я уверена, что у Вас либо уже есть, либо будет свой родной человек. Если нет, то привезите его с собой. Знаю от самих германцев, что они любят свободные отношения и выпивон : водку в пивом до самого утра. Может Вы просто не переносите такой алкоголь?
# 22:52 21-07-2005 Алексей .М…, обратиться
2 Женщина: у меня семья, двое детей, а водку я не пью, а в России я тоже себя комфортнее чувстсвую, вернее моя душа, но здравый смысл говорит, что если я даже сейчас переду обратно жить то врядли чего добьюсь. .. .А на другие вопросы я уже ответил во втором моём посте! !!
Спасибо за отклик! !

Доктор, а может это что- то вроде переходного возраста? вообще бывает такое когда к 30 годам подходишь? Кстати вот спустя 2года я начал снова набирать вес , хотя не ем ничего жирного , копчёного итд так отказался от этого из затого что когда всё началось то мой организм отказался это кушать. ..
# 14:03 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемый Алексей. Вы правильно понимаете, что ваше состояние, безусловно требует психотерапевтической коррекции. Скорее всего ваши психические переживания просто приобретают физическое выражение.
Возможно, вам не попадались грамотные специалисты. Или же, может, в Грмании этим занимаются не психотерапевты, а психоаналитаки? Что вам отвечали специалисты на предложение все обсудить? Показывали ли техники релаксации? Или еще какие- нибудь техники. Спрашивали ли про адаптацию? Про настроение, отсутствие ощущения реальности? Если этого не было, то понятно, почему терапия оказалась неэффективной. Медикаментозное лечение - это только временно воздействие на симптом. Но не на причину. Это костыль на время лечения. Вам нужел либо специалист, который займется глубоким анализом в Германии, либо кто- то на родине, к кому вы сможете приезжать на консультации. И еще нужно завести себе что- то, что позволяет снимать напряжение и расслабляться. Либо спорт, еще какое- то хобби. Но не алкоголь. Алкоголь - это тоже симптоматическое средство.
На счет того, наколько это опасно могу сказать, что пока вы больны, вы живете с трудом и дискомфортом. Умереть вы не умрете, однако, качество жизни ухудшится значительно. А жить нужно полной жизнью. В этом могла бы помочь грамотная психотерапия.
# 17:07 22-07-2005 Алексей .М…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. В том то и дело, что врачи никаких техник релаксации не показывали, а выписывали антидепересанты, когда меня от них тошнило я приходил и говорил им это, а они выписывали другие, а потом я просто плювал на всё и больше не ходил к этому специалисту и вот так трёх врачей поменял и всё одно и тоже. .. А на счёт психоаналитиков не знаю, знаю только профиль у них широкий те Невропатолог, Психиатр, Психотерапевт. .. .. .

Доктор, а можно по интернету вылечиться общаясь например с Вами или с другим доктором или по телефону?

А хобби у меня есть- это музыка, кстати когда я играю то всё проходит, но не могу же целый день играть? !? !!
# 17:46 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Могу вам сказать, что просто интернет- консультации и длительное лечение - это не одно и то же. Нет никакой возможности полностью проследить затем, как меняется состояние. Я видела улучшение у некоторых своих пациентов. Но это быо только с их слов. Как я самом деле, я не знаю. А потому лучше вам набраться сил и приехать куда- нибудь. Это будет хотя проблематичнее, но эффективнее.
Специалист должен овечать за свою работу.
Если вас помогает хобби, то старайтесь посвятить ему больше времени.
# 21:27 22-07-2005 Алексей .М…, обратиться
Доктор, а гипнозом можно это вылечить за один сеанс и вообще можно ли? (просто один сеанс 250 евро стоит). .

А в среднем как долго лечаться такие заболевания?
(у меня бываает, что я сам себе говорю, что всё , что со мной происходит это иллюзия и мне становится легче(

И я не пойму откуда у меня страх, я просто как- то реагирую по другому сейчас, а вообще- то я не трус, в молодости и на "Дуэлях" бился за свою любимую , да и вообще, начальства никогда не боялся, всегда проблемы правда были из- за этого, да и сейчас я этого ничего не боюсь, даже умереть не боюсь, это какой- то другой страх, это даже не страх а полусонное состояние, другая реальность, но врачи называют это "Нарушение страха"! !! !! !

И ещё, откуда берётся такое состояние? значит что- то не так работает? и если да, то можно наладить работу своими силами те заставить себя, сказать "Какого . .. .. ты расклеился? Вперёд! Море по колено! """""

Заранее благодарен за ответ! !
# 23:34 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чем больше пациент заплатит, тем больше вероятность, что это ему поможет. Не важно, что это, гипноз или заоворы бабки, или таблетка анальгина.
Лучше прикопите денег и приезжайте к нормальным специалистам лечиться. Заодно с родными повидаетесь.
# 10:49 23-07-2005 Алексей .М…, обратиться
Доктор, к сожалению на меня это не распространяется(об этом я тоже уже слышал) я уже потратил около 2000тыс евро на бабок(слава Богу, теперь я не верю в чудеса), китайских лекарей(акупунктура) гомеопатию(уколы, горошины и другая чушь) массажи, лечебную гимнастику ну и на врачей те на таблетки кучу денег(выпил кучу таблеток желудочных). ..

Ну ладно, спасибо за ответ. .. .Буду надеется , что само пройдёт. .
# 15:54 23-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это ваше дело. Однако, мне не понятно, почему вы так боитесь грамотных специалистов.
# 17:07 23-07-2005 Алексей .М…, обратиться
Я их не боюсь, я их просто не встречал. .. Хотя может быть мне так только кажется, но после общения с теми врачами у которых я был у меня оставалось впечатление или я чего- то не понимаю или их интересуют просто деньги полученные за приём. .. .мне чем то конвейр напомнило поход по врачам. .. .
# 19:12 23-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна. Такое бывает. Многие проходят долгий путь, пока докопаются до причины и найдут гото единственного специалиста, который может им помочь.
# 22:17 23-07-2005 Алексей .М…, обратиться
Я всё больше и больше начинаю вам верить.
# 12:45 25-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Polshena. Budu rada, esli doverije co mne prineset vam polzu.
# 21:53 29-07-2005 Аноним, обратиться
можно вылечиться и по Интернету, есть такой доктор, если заинтересуешься скинь свое мыло.
# 11:44 30-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Doktorov takich mnogo. A effekta malo.