психотерапевт

23:49 21-07-2005 / Элина, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 44 года, но часто он ведет себя как маленький ребенок или дебил. Например: у него заложило нос, и чтобы я обратила на это внимание подошел ко мне и начал громко шмыгать. Шмыгал, шмыгал, разорался что я не слышу как он мучается. А я все слышу ес. .. но, но меня это бесит, неужели нельзя просто сказать чтоб я закапала ему нос или смазала мазью, я это всегда делаю. Если ктото приходит в гости и мы садимся за стол, он всегда сравнивает не положила ли я ему в тарелку меньше чем гостю! ? Когда я разговариваю по телефону, а это бывает не так часто, он нарочно садится рядом и начинает громко петь или задавать мне вопросы, (иногда очень глупые. ) Почти каждую ночь будит меня и начинает рассказывать свои сны, (лучше бы для других целей будил), если ему неспиться, значит и я не должна спать. Может в общественном месте, ( а однажды в банке) спокойно задрать рубашку и гладить живот, громко зевать, материться. Когда мне нездоровиться, ложиться рядом и тоже начинает "болеть", и заставляет меня ухаживать за ним (битый небитого везет). А еще он сам с собой разговаривает, кого- то вечно ругает, что- то бормочет себе под нос и т. д.
Все описать невозможно, в целом картину я описала. Как характеризуется это поведение? Как мне быть? Это вообще излечимо?

Ответы

# 14:25 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемая Элина. Весь вопрос в том, как давно все это появилось и каким ваш муж был раньше. Из вашего рассказа я не поняла, как давно это продолжается. Он был другим раньше, а теперь изменился? Или же он был таким всегда, но в последнее время вас это раздражает?
Либо речь идет о его изменениях, либо о ваших. Если дело в нем, то нужно обследоваться. Прежде всего ему нужно сделать доплегографию сосудов мозга. И проконсультироваться с психиатром. Его поведение может быть манефестацией какого- нибудь заболевания. Например, сосудистого.
Если он всегда таким был, то, возможно, речь идет о патологии характера, о психопатии. Это работа для психотерапевта.
Если же дело в том, что вы раньше это оценивали положительно, а теперь вас это раздражает, то это совсем другое дело.
В любом случае, консультация специалиста вам бы не помешала.
Если вы живере в Питере, я могла вы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 00:00 29-07-2005 Элина, обратиться
Спасибо большое за ответ. Скорее моему мужу нужна помощь психотерапевта, но он никогда не пойдет на прием, тем более, что он о себе прекрасного мнения. Таким он был скорее всего всегда, но мы женаты только 3 года, а в начале нашей совместной жизни он вел себя еще хуже, мне удалось немного подкорректировать его поведение.
Просто сил моих больше нет, я сама скоро с ума сойду, но любовь к нему удерживает, ведь он не лишен и долей обояния, (кстати, на которую купились и 3 его предыдущие жены.
# 11:43 30-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Tut vam nugno balansirivat megdu lubovju i neprijaznju. Obijasnite emu eto. Otkrovenno rasskazite emu o svoich chuvstvach. Esli on vas lubit, to dolgen soglasitsja na korrekciju.