психотерапевт

21:45 22-07-2005 / Сергей, обратиться

Здраствуйте! Подскажите что со мной и как от этого избавится? Я очень сильно переживаю и волнуюсь. Ситуации возникают к примеру когда на меня кто то смотрит или я ощущаю что на меня смотрят, или отвечаю на занятиях
или общаюсь с новым собеседником.
мне становится не посебе , повышается давление , подскакивает пульс, голова так и наровит взорваться. Переживаю по пустякам очень сильно, но не могу с собой не чего поделать. Помогите чем можете.

Ответы

# 23:39 22-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше волнение может быть вызвано внутренней неуверенностью в себе, неправильыми установками, комплекасами и еще кучей причин. Волнение - это тогоко симптом. Причина гораздо глубже. И ее нужно обсудить на очном приеме у специалиста. Тем более, что ваша тревога имеет соматическое выражение (пульс, давление).
Я думаю, что психотерапия, несколько сеансов релаксации, осознание себя как уверенного и цельного человека могли бы вам помочь.
Если вы живере в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.