психотерапевт

14:15 26-07-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Постараюсь быть краткой. Примерно 9 месяцев назад у меня случилась паническая атака. Правда я неуверенна в диагноза, т. к. поставила его сама. Я принимала очень горячий душ и внезапно почувствоваля дурноту у меня стали дрожать руки и кружиться голова. Я выскочила из ванной и выпила воды. Мне казалось что я теряю сознание, но я просто упала на диван и вовсе его не потеряла. Сделала попытку приподняться, но мне опять показалось что я падаю в обморок. Муж, который был свидетелем моего состояния, отвез меня в ближайший мед пункт. Давление было 110 на 70 ( в норме 90 на 60), сахар в норме. В мед пункте мне тоже казалось что я падаю в обморок но этого не произошло. От реланиума я отказалась, но зато не смогла спать всю ночь. На следующий день я все забыла, но на работе вдруг началось головокружение и я почувствовала наверное страх так как перестала слышать окружающих. Состояние было как во сне каком- то. С тех пор я боюсь сойти с ума. Если вдруг я начинаю плохо себя чувствовать мне кажется что у меня опять начинается "панич. атака" (не знаю как это состояние называется). Так сама себя накручиваю. Стараюсь одна не оставаться, так как мысли о возможном повторении моего состояния вызывают у меня повторно этоже состояние. Сейчас спустя 9 месяцев это самовнушение (т. е мысли что я могу сойти с ума и как проявление этих мыслей физическое недомогание и наоборот физ недомогание вызывает страх что чсостояние сейчас повторится)случается редко, обычно когда я начинаю выдавать обыкновенную усталость (я зам зав юр отдела, ужасно утомляюсь) за "паническую атаку". Вообщем легкое недомогание (вследствии услалости недосыпа, низкого давления)выдается мной как признак возвращения моего тогдашнего состояния. Ощущения сейчас уже более притупленные, нет паники, а просто плохо, депрессивно страшно, что я могу сойти с ума лишиться семьи, мужа, работы, благополучной жизни. Живу хорошо, даже роскошно, последние 5 лет. Все детство и юность жила в нужде (не в страшной), росла в семье без отца (мать хорошая но всегда была страшно занята). С братом холодные отношения и вообще я почему то его стесняюсь (вроде не пьет не курит)- он не такой успешный как мой муж и вообще замкнутый неуверенный (я пыталась его воспитывать но видимо подавила так и остался никем и ничем). Вообщем с самыми близкими людьми у меня натянутые неестесвенные отношения (притворяюсь а сама рада когда я их не вижу, увы это так. Но материально я всем помогаю, отдаю половину того что есть. Ну я совсем расфилосовствовалась. Что со мной доктора? Ответьте пож- та. Да забыла, отчим ко мне приставал а мать его не выгнала, правда она на него наехала и он перестал. Потом он обнищал и я его тоже содержу. Единственным нормальным человеком (в моей жизни)считаю своего мужа. Друзей практически нет (я не могу мириться с их завистью (у некоторых), неискренностью (у многих)). Ответьте пож- та буду очень благодарна. Надеюсь, непоказалась вам очень противной. В общении сдержана, улыбчива, спокойна, редко раздражаюсь. Всего 25 лет.

Ответы

# 00:45 27-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Anna, eto ne objazatelno bila panicheskaja ataka. Eto moglo bit prosto ponigenie davlenija. Posle dusha. Odnako, vasha emocionalnaja reakcija na eto nostoragovaet. Vam ne plocho bilo bi prokonsultirovatsja ochno so specialistom, chtobi vijasnit istinnuju prichinu vashego sostojanija. Esli vi givete v Pitere, ja mogla bi vas prokonsultirovat i naznachit lecenie, esli eto neobhodimo. Ili ge obratites k specialistu v svoem gorode.