психотерапевт

15:36 29-07-2005 / Janna For Толок…, обратиться

я живу в киеве. вкратце если писать, то я не чувствую радость материнства. боюсь быть одна с малышом. все валится из рук. хочу что бы кто то был рядом. не чувствую малыша. боюсь выйти вс ним гулять. много боюсь делать.

Ответы

# 13:00 30-07-2005 ***, обратиться
Яночка, это называется постпартумная депрессия (послеродовая). Это с тобой гормоны злые шутки играют. Постарайся быть более активной, гуляй на солнышке, ешь горький шоколад, и помни - это случается со многими, но надо потерпеть несколько недель, и это состояние пройдёт!
# 22:19 30-07-2005 Толоконин А.О., обратиться
Дело не в гормонах, а в подсознании. Вероятно, ваша мама не испытывала необходимой радости от появления вас на свет, либо есть ещё какая- то причина подобного уровня. Ваше состояние психики просто воспроизводит эту проблему. Помочь эффективно можно только очно.